WorldClass

20 апреля 2024, 07:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-оперативник от ЛДПР имеет шансы обогнать партийного функционера КПРФ в гонке за кресло воронежского губернатора – опрос

10.07.2018 18:20
Автор:

Воронеж. 10.07.2018. ABIREG.RU – Выдвинутый ЛДПР на выборы губернатора Воронежской области депутат гордумы Олег Бурцев может обогнать кандидата от КПРФ, депутата областной думы Николая Воронина. К такому выводу пришли читатели «Абирега» в ходе опроса, проведенного на сайте издания.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Кто станет вторым на выборах губернатора Воронежской области?»

Как показали результаты, сразу 60% опрошенных склоняются к мысли, что вторым может финишировать Олег Бурцев. В силы Николая Воронина, который представляет традиционно самую успешную оппозиционную партию России, верит куда меньшее количество респондентов – лишь 22%.

Остальные кандидаты остались практически без поддержки читателей «Абирега». Так, представители «Родины» (Аркадий Минаков), Казачьей партии России (Юрий Слепченко) и «Яблока» (Сергей Муштенко) получили по 3% голосов респондентов. Всего 1% опрошенных верит в успешное выступление кандидата от «Справедливой России» Виталия Климова. Наконец, 9% не исключают, что это может быть кто-то другой (опрос стартовал еще до завершения сроков выдвижения кандидатов; последним участником гонки стал выдвиженец от «Партии роста» Игорь Перевезенцев).

Напомним, что для официальной регистрации в качестве претендентов на губернаторское кресло выдвиженцы должны пройти так называемый «муниципальный фильтр» – собрать в свою поддержку не менее 265 подписей депутатов и глав муниципальных образований. Прием подписных листов начнется 15 июля.

Накануне независимая социологическая служба «Ваше мнение!» специально для «Абирега» провела опрос, согласно которому более половины жителей Воронежа планируют прийти на выборы губернатора региона. В частности, 45,5% респондентов заявили, что точно примут участие в голосовании, еще 5,5% – что, скорее всего, придут.

Выборы губернатора Воронежской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. С конца прошлого года обязанности главы региона временно исполняет экс-мэр Воронежа Александр Гусев.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 28 июня по 6 июля. В нем приняли участие 240 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0