WorldClass

20 апреля 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сын генпрокурора Артем Чайка поможет инвесторам «максимально комфортно» интегрироваться в экономику Орловской области

09.07.2018 18:35
Автор:

Воронеж. 09.07.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков встретился с президентом Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) Артемом Чайкой (сын генерального прокурора РФ). На встрече обсуждались вопросы развития местных предприятий и привлечения новых инвесторов, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что по итогам встречи власти подписали с представителями конгресса официальное двухстороннее соглашение о сотрудничестве и приняли решение о подготовке плана дальнейших практических действий. В облправительстве уверены, что реализация соглашения позволит Орловской области эффективно развивать промышленность и агропромышленный потенциал региона, выйти на международный рынок и использовать ресурсы партнеров МКПП. Соглашение поможет отечественным и зарубежным инвесторам максимально комфортно интегрироваться в экономику региона.

Как отметил врио губернатора Андрей Клычков, среди членов МКПП есть не имеющие мировых аналогов российские компании, которые уже готовы начать работать в Орловской̆ области. В частности, по словам главы региона, потенциальные инвесторы готовы проводить мониторинг и прогнозировать состояние автомобильных дорог, вести учет аварийно-опасных участков и внедрять современные цифровые технологии. Среди них – бесплатные мобильные приложения, позволяющие вовлечь в процесс контроля качества дорог широкие слои населения.

Артем Чайка отметил, что орловские промышленники и предприниматели получили дополнительную площадку для общения на международном уровне. Соглашение о сотрудничестве дает возможность более широко представить регион, рассказать о приоритетных направлениях привлечения инвестиций и начать вести прямой диалог между орловскими промышленниками, предпринимателями и потенциальными международными инвесторами, уверен он.

Международный конгресс промышленников и предпринимателей создан в 1992 году как международная, неправительственная, общественная организация. Сейчас МКПП объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей из 28 стран Европы и Азии. Имеет официальный статус при Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Межпарламентской Ассамблее государств – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0