WorldClass

29 марта 2024, 08:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В текущем году реализация капремонта в Тамбовской области обойдется в 666 млн рублей

09.07.2018 18:23
Автор:

Воронеж. 09.07.2018. ABIREG.RU – В Тамбовской области началась активная фаза реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов 2018 года. На эти цели будет затрачено 666 млн рублей, сообщили в региональной администрации.

В этом году, в частности, будет отремонтировано 292 дома в 32 муниципалитетах, что вдвое больше, чем годом ранее. Губернатор Александр Никитин попросил ответственных за реализацию капремонта сохранять высокие темпы, поднять качество работ и начать использование энергоэффективных технологий ремонта.

Напомним, что уже второй год программа реализуется по новым правилам. Так, полностью изменены подходы к отбору подрядных организаций, сейчас он осуществляется в два этапа. Сначала проводится предварительный отбор, по итогам которого формируются реестры квалифицированных организаций, а затем организуется аукцион для финального определения подрядчика. Все этапы отбора подрядных организаций осуществляются через электронные торговые площадки.

На сегодняшний день объявлены аукционы на выполнение работ по 267 многоквартирным домам, а по 242 многоэтажкам они уже проведены. Работы сегодня ведутся в 21 муниципалитете региона, ремонтируется 84 дома.

В обладминистрации отметили, что самым популярным и востребованным видом работ в течение всего времени реализации программы является ремонт кровли. В этом году крыши будут отремонтированы в 145 многоквартирных домах, в 93 планируется провести ремонт инженерных систем, в 26 домах – фасадов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0