WorldClass

24 апреля 2024, 15:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский бизнесмен Виталий Рыбаков «слился» с губернаторских выборов из-за муниципальных барьеров

09.07.2018 12:25
Автор:

Воронеж. 09.07.2018. ABIREG.RU – Депутат орловского облсовета и владелец базы строительных материалов «Лесоторговая» Виталий Рыбаков снял свою кандидатуру с участия в выборах губернатора региона, сообщил сам политик на пресс-конференции.

Господин Рыбаков уточнил, что у него возникли проблемы с прохождением «муниципального фильтра» в виде подписей. «Я в числе девяти кандидатов в губернаторы и хочу воспользоваться своим конституционным правом участвовать в выборах. Я трижды депутат облсовета, много лет руководил крупнейшим муниципальным предприятием. Я имею огромный опыт руководства и хозяйствования, политически активен и являюсь известным человеком в Орле и Орловской области. Я не могу собрать подписи? Пройти «муниципальный фильтр», который прошли семь совершенно неизвестных в области людей?» – возмутился депутат.

Виталий Рыбаков считает, что это происходит якобы с подачи врио губернатора Андрея Клычкова, который дал соответствующую установку депутатам и главам районов. «Я понял одну вещь, в Орловской области никто не выиграет на выборах, если он не врио, – отметил бизнесмен. – Тогда зачем этот фарс? Зачем тратить огромные средства на избирательную кампанию, если результаты уже известны? Господа, я не хочу участвовать в этой нечестной борьбе, считаю это ниже моего достоинства, я сделал всё, что мог. Я не считаю себя побежденным, потому что победить можно только в честной борьбе».

Также господин Рыбаков заранее поздравил своего оппонента – господина Клычкова – с «триумфальной» победой на выборах.

Напомним, о своем выдвижении от партии «Российский общенародный союз» Виталий Рыбаков заявил одновременно с Андреем Клычковым в мае текущего года. Ранее господин Рыбаков пытался выдвинуться в губернаторы против Вадима Потомского, но не сумел преодолеть муниципальный барьер. После этого в отношении депутата был возбужден ряд уголовных дел.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0