WorldClass

19 апреля 2024, 13:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в хищении 30 млн рублей экс-глава орловского фонда капремонта отправлен на два месяца в СИЗО

09.07.2018 11:01
Автор:

Воронеж. 09.07.2018. ABIREG.RU – Заводской райсуд Орла избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшего директора НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» Владислава Масленникова, который подозревается в шести эпизодах мошенничества. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

Господин Масленников проведет в СИЗО как минимум два месяца. Об аресте подозреваемого ходатайствовало следствие.

По версии правоохранителей, региональный фонд капремонта в 2016 году заключил с ООО «Москомреставрация» пять договоров, по условиям которых подрядчик должен был отремонтировать дома в Орле и Ливнах. Однако, как пояснили в следственном комитете, с апреля 2016 по июнь 2017 года Владислав Масленников и гендиректор «Москомреставрации» при содействии жителя Москвы похитили более 27 млн рублей путем внесения в отчеты недостоверных сведений о выполнении ремонтных работ. Средства были выделены фондом капремонта, учредителем которого является департамент строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области. По данным Kartoteka.ru, с 2014 года «Москомреставрацией» руководил Роман Елин.

Уголовное дело по первому эпизоду было возбуждено в декабре 2017 года по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По ходу расследования дела, правоохранители выявили еще пять эпизодов, пояснили в СУ СК.

Владислав Масленников возглавил орловский фонд капремонта в октябре 2015 года, сменив уволившуюся по собственному желанию Ольгу Павлову. Ранее господин Масленников работал заместителем начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области, который возглавлял Александр Ремига. Также бывший руководитель фонда капремонта был куратором одиозных «юбилейных» строек. Господин Масленников оставил свой пост по собственному желанию в марте прошлого года.

НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» учреждено правительством Орловской области в 2013 году. С января обязанности руководителя исполняет вернувшаяся в должность Ольга Павлова. В 2016 году фонд сработал с нулевой выручкой, чистая прибыль составила 20 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0