WorldClass

23 апреля 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области число чиновников упало до одного из самых низких уровней в России

06.07.2018 14:46
Автор:

Воронеж. 06.07.2018. ABIREG.RU – Администрация Тамбовской области вошла в число регионов с наименьшим количеством сотрудников органов исполнительной власти, сообщили в регадминистрации со ссылкой на исследование журнала «Метод», подготовленное совместно с рейтинговым агентством АКРА.

Такие результаты стали следствием проведения реформы, которая стартовала в 2017 году по инициативе губернатора Александра Никитина. Итогом работы, помимо оптимизации численности госслужащих, стала и экономия бюджета на их содержание. При этом размер средней зарплаты тамбовских сотрудников администрации также значительно ниже, чем в большинстве регионов России.

По мнению Александра Никитина, в органах власти должны работать эффективные люди, обладающие целым набором административных, интеллектуальных, коммуникативных и контролирующих компетенций.

Напомним, что тенденция сокращения госслужащих в России наблюдается с 2008 года, а в 2014 году принят законопроект, в соответствии с которым предусматривается поэтапное уменьшение числа чиновников в период с 2015 по 2018 год. Техническая цель программы трансформации госслужбы до 2024 года – повышение уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50%. Планируется сформировать цифровую экосистему данных для госуправления и создать новую управленческую культуру.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0