WorldClass

27 апреля 2024, 07:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская облдума согласовала выделение более 250 млн рублей на обновление автопарка скорой помощи и реконструкцию поликлиники онкодиспансера

05.07.2018 16:51
Автор:

Воронеж. 05.07.2018. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы внесли изменения в региональный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В рамках этих изменений дополнительные средства будут выделены в том числе на закупку автотранспорта для скорой помощи, а также реконструкцию поликлиники онкодиспансера, сообщили в региональном парламенте.

В целом в результате внесенных изменений доходы областного бюджета в 2018 году увеличатся на 5,2 млрд рублей, а расходы – на 4,6 млрд рублей. Таким образом, дефицит региональной казны уменьшится на 630 млн рублей.

Как отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, необходимость корректировок была связана с изменением объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также перераспределением бюджетных ассигнований между департаментами и мероприятиями.

В частности, департаменту здравоохранения области за счет собственных средств региона дополнительно выделят 196 млн рублей для приобретения автомобилей скорой медицинской помощи для экстренных служб Воронежа и районов области. Еще 70 млн рублей пойдет на первый этап ремонтно-реставрационных работ усадьбы Тулинова-Вигеля для размещения здесь поликлиники областного онкологического диспансера. Работы продлятся три года, поэтому в 2019-м и 2020-м в бюджете заложено еще 203 млн рублей и 153,5 млн рублей соответственно. Также департамент получит более 155 млн рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник и отделений (148,2 млн рублей – за счет субсидии из федерального бюджета и 7 млн рублей – из бюджета региона).

Увеличены расходы департаменту транспорта и автомобильных дорог Воронежской области. За счет межбюджетных трансфертов из федеральной казны вырастет финансовое обеспечение дорожной деятельности в регионе на 300 млн рублей. Также за счет безвозмездных перечислений от «РЖД» в объеме 900 млн рублей будут отремонтированы автомобильные дороги в Кантемировском районе, которые были повреждены тяжелой техникой во время строительства двухпутной железнодорожной линии на направлении Журавка – Миллерово.

Дополнительные средства в объеме 211,5 млн рублей будут направлены департаменту экономического развития для предоставления господдержки организациям, реализующим особо значимые инвестиционные проекты. Более 11 млн рублей получит управление архитектуры и градостроительства Воронежской области для разработки проекта генерального областного центра на 2021-2041 годы. Порядка 244 млн рублей будет направлено избиркому Воронежской области. Как пояснили в облдуме, необходимость дополнительного финансирования связана с переносом выборов губернатора региона. Оно требуется для подготовки и проведения всех обязательных мероприятий в рамках этой кампании.

«Средства направлены на решение самого широкого спектра вопросов – от улучшения ситуации в сфере здравоохранения и образования до развития культуры и укрепления здоровья жителей региона. Существенное дополнительное финансирование получают программы, направленные на модернизацию коммунальной и инженерной инфраструктуры в муниципальных образованиях, а также дорожного хозяйства региона. Помимо этого, за счет дополнительных средств будут профинансированы мероприятия, которые способствуют улучшению инвестиционного климата. Всё это направлено на повышение качества жизни жителей региона, улучшение демографической ситуации, развитие его экономического потенциала», – резюмировал Владимир Нетесов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0