WorldClass

20 апреля 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

2ГИС «приведет» жителей Воронежа к страховым компаниям

05.07.2018 19:01

Воронеж. 05.07.2018. ABIREG.RU – Воронеж, как следует из исследования «Автостата», входит в число российских городов с самым большим количеством автовладельцев. При более чем 1 млн жителей в столице Черноземья насчитывается уже порядка 320 тыс. легковых автомобилей. Согласно исследованию, динамика позитивная и в целом по России: за последние 10 лет число легковых машин в стране выросло на 50%. Логично, что именно автовладельцы становятся одной из самых перспективных целевых аудиторий для большинства страховых компаний, ведь без ОСАГО и КАСКО водителям сегодня не обойтись. Поиск «страховщиков» занимает, как правило, немало времени, потому что пользователи оценивают максимальное число предложений на рынке в поисках наиболее выгодного для себя варианта.

2ГИС, в свою очередь, может упростить и облегчить путь потенциального клиента к страховым компаниям всего до пары кликов. Для этого партнерским организациям 2ГИС предлагает различные инструменты. Например, размещение на верхних позициях в списке аналогичных компаний, который выдается по запросу пользователя. Кроме того, потенциальный клиент с большей долей вероятности выделит из числа предложенных ту компанию, в комментариях к карточке которой сразу будет указан, например, перечень документов, необходимых для страхования. Еще один инструмент – это реклама в смежных рубриках, которая позволяет сфокусировать внимание на конкретной услуге. Например, автострахование может заинтересовать пользователей разделов «Автосервис» и «Автотовары», а страхование жилья наиболее эффективно продвигать в разделе «Новостройки» и т. д.

«Основная наша аудитория – это автовладельцы, страхующие свои автомобили по ОСАГО. Значительная их часть постоянно пользуется различными опциями 2ГИС: справочником, картами, навигатором. Поэтому от сотрудничества с 2ГИС мы видим вполне конкретный результат», – отмечает руководитель отдела маркетинга и рекламы сети страховых магазинов «Инглавстрах» Максим Виндюрин.

Согласно данным сервиса, при использовании контекстной рекламы «Инглавстрах» с начала 2017 года получил:

  • в среднем около 450-500 открытий карточки ежемесячно;
  • в среднем около 100 звонков.

«Мы довольны как сервисом 2ГИС, так и набором инструментов для продвижения, которые компания предлагает. Менеджеры демонстрируют высокую клиентоориентированность – предложения об обновлении рекламных материалов поступают чаще от них, чем по нашей инициативе», – заключил Максим Виндюрин.

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы на 2ГИС:
Никита Ситников,
руководитель отдела продаж,
тел. 8 (920) 401-44-38

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0