WorldClass

28 марта 2024, 20:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Агроэко» открыла розничный магазин на Центральном рынке

05.07.2018 11:52
Автор:

Воронеж. 05.07.2018. ABIREG.RU – ГК «Агроэко» усилила розничную сеть в Воронеже, открыв на территории Центрального рынка специализированный мясной магазин «Агроэко Маркет», сообщил корреспондент «Абирега», посетивший церемонию открытия.

На мероприятии присутствовали директор управляющей компании «Агроэко» Антон Косыгин, руководитель розничной сети «Агроэко» Александр Урывский и врио руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Александр Квасов.

«Открывая магазин, мы в первую очередь думали о том, как сократить путь от площадки производителя до прилавка и, соответственно, до стола потребителя, чтобы мясо всегда было свежим», – отметил Александр Урывский.

Напомним, что ГК «Агроэко» производит около 60% свинины в регионе. По итогам 2017 года объем производства действующих площадок «Агроэко» составил 104,5 тыс. тонн в живом весе, а объем реализации – 90 тыс. тонн. Это позволило компании войти в Топ-10 рейтинга крупнейших производителей Национального союза свиноводов. В 2018 году «Агроэко» планирует выйти на показатель в 148,5 тыс. тонн, или 1,2 млн голов.

Потребности комплексов в качественных и безопасных кормах полностью обеспечивает собственный комбикормовый завод мощностью более 1 тыс. тонн кормов в сутки, с элеватором на 155 тыс. тонн зерна единовременного хранения. Кроме того, «Агроэко» заканчивает строительство второго комбикормового завода в Гаврильском сельском поселении Павловского района. Заводы в совокупности позволят перерабатывать 400 тыс. тонн воронежского зерна в год. Продолжается реализация проекта по строительству высокотехнологичного мясоперерабатывающего завода.

Центральный рынок – знаковое место для жителей Воронежа, на его базе создана крупнейшая в регионе площадка по продаже продукции местных сельхозпроизводителей. 16 мая 2018 года среди более 600 заявок различных торговых форматов и ведущих рынков страны Центральный рынок был признан победителем конкурса «Торговля России» под эгидой Министерства промышленности и торговли России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0