WorldClass

20 апреля 2024, 07:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд в четвертый раз рассмотрит иск о банкротстве владельца воронежского отеля «Иваново озеро» Алексея Ефентьева

04.07.2018 16:58
Автор:

Воронеж. 04.07.2018. ABIREG.RU – Владелец воронежского экоотеля премиум-класса «Иваново озеро» (Рамонский район) бизнесмен Алексей Ефентьев обратился в арбитражный суд с иском о признании себя банкротом, следует из документов суда.

Причина подачи заявления о несостоятельности в материалах арбитража не раскрывается. Арбитраж пока не принял его к производству. Сам Алексей Ефентьев не стал комментировать ситуацию «Абирегу».

Поданное заявление стало уже четвертым заявлением о несостоятельности господина Ефентьева, которые поступили в воронежский арбитраж в течение последних 2,5 лет. Первый иск в суд подала налоговая служба из-за долга предпринимателя в 5 млн рублей. После погашения обязательств дело было прекращено.

В середине 2016-го с заявлением о несостоятельности господина Ефентьева в арбитраж обратился АО «Россельхозбанк». Организация потребовала взыскать с бизнесмена 73,8 млн рублей по двум кредитным договорам. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что с аналогичными претензиями банк уже обращался в суд в декабре 2015 года. И одно, и другое дело до логичного завершения не дошли.

Однако уже в начале этого года воронежский арбитраж полностью удовлетворил требование «Россельхозбанка» о взыскании с Алексея Ефентьева 141,3 млн рублей долга по кредитам и возврате заложенных по ним активов экоотеля «Иваново озеро». Согласно материалам суда, они должны быть проданы на публичных торгах. Почти сразу после этого господин Ефентьев отказался от только что поданного иска о признании себя банкротом, находившегося в производстве воронежского арбитража с августа 2017-го. Попытка оспорить взыскание долгов перед банком в апелляции не удалась.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0