WorldClass

19 апреля 2024, 19:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональные программы развития Воронежской области поддержат суммой в 16,6 млрд рублей

03.07.2018 15:05
Автор:

Воронеж. 03.07.2018. ABIREG.RU – На реализацию мероприятий 19 государственных региональных программ в 2017 году привлечены средства федерального бюджета в сумме 16,6 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания правительства области под председательством Александра Гусева.

Согласно анализу исполнения и оценки эффективности 24 государственных программ по финансовым и целевым показателям, средний уровень кассового исполнения последние три года составляет 97%. В 2017 году исполнителям программ удалось увеличить уровень поступлений из федерального бюджета на 16,6 млрд рублей. Наибольшую федеральную поддержку получили программы сельскохозяйственной и социальной сфер.

Регион также увеличил субсидирование расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении ими полномочий по вопросам местного значения. Так, в рамках 16 программ оказана господдержка на сумму 13,3 млрд рублей.

Главным итогом реализации Стратегии-2020 за прошедший год стало сохранение положительной динамики в базовых отраслях экономики области и в социальной сфере, например, рост объема ВРП в текущих ценах составил 13,1% к уровню 2016 года. Сохранена положительная динамика инвестиционных вложений в экономику области, объем оборота розничной торговли увеличился на 2,8%, а уровень безработицы составил 4,3%, что является минимальным значением за весь период наблюдений.

Александр Гусев акцентировал внимание руководителей структурных подразделений правительства области на необходимости использовать все возможности для развития вверенных им сфер. И поручил активизировать работу с профильными федеральными министерствами и ведомствами.

«Фактически формирование бюджета 2019 года уже запущено, и нам нужно понимать, каковы возможности участия федерального бюджета в реализации наших программ в 2019 году и в трехлетнем периоде планирования», – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0