WorldClass

20 апреля 2024, 04:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Господдержка простимулировала тамбовский сельхозкооператив «Рассказовское молоко» увеличить производственные планы до 3 тыс. тонн

02.07.2018 13:07
Автор:

Воронеж. 02.07.2018. ABIREG.RU – Сельхозкооператив по переработке молока «Рассказовское молоко», развивающийся при грантовой поддержке Тамбовской области, планирует увеличить производство в текущем году на 600 тонн – до 3 тыс. тонн продукции, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что для организации работы кооператива владельцы получили грант в 13 млн рублей, более 10 млн рублей составляют собственные средства. С помощью этих инвестиционных вложений проведена реконструкция приобретенного здания, установлена линия по переработке молока, закуплен транспорт. По итогам первого года работы кооператив выпустил молока и молочной продукции на 2,5 тыс. тонн. К 2020 году в планах руководства кооператива производить 3,7 тыс. тонн молочной продукции.

Как пояснили в администрации области, большую роль в развитии кооперации играет госпрограмма грантовой поддержки, благодаря которой за последние годы пять организаций получили средства на развитие материально-технической базы. Отметим, что на сегодняшний день на территории Тамбовской области работают 12 потребительских сельскохозяйственных кооперативов, которые в основном занимаются закупкой и переработкой молока.

Как неоднократно отмечал губернатор Александр Никитин, молочное скотоводство – одно из приоритетных направлений развития АПК. В последние годы удалось добиться стабилизации производства молока за счет введения в эксплуатацию новых молочных комплексов, реконструкции ферм, а также внедрения современных технологий содержания, кормления коров. По данным управления сельского хозяйства области, за пять месяцев текущего года производство молока в регионе составило 83,2 тыс. тонн, что превысило уровень аналогичного периода 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0