WorldClass

27 апреля 2024, 05:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области для защиты обманутых дольщиков будет разработан новый закон

02.07.2018 13:00
Автор:

Воронеж. 02.07.2018. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поручил создать рабочую группу по разработке проекта закона о мерах по защите прав дольщиков, перед которыми не исполнены обязательства, сообщили в региональной администрации.

Руководить группой будет вице-губернатор Арсен Габуев. В ее состав вошли также заместители главы региона Глеб Чулков и Дмитрий Зубков, директор правового департамента аппарата Александр Турецких, начальник управления градостроительства и архитектуры Александр Филатов – всего 10 человек.

В настоящее время, по данным администрации, в регионе на рынке долевого строительства пострадали более 300 человек. Власти региона, в свою очередь, разработали дорожную карту, в которой прописали сроки сдачи каждого проблемного объекта. Так, например, уже в начале апреля был введен в эксплуатацию дом в Мичуринске. В ближайшее время планируется сдать еще две многоэтажки в самом Тамбове.

«В этом году необходимо по максимуму завершить работу по всему текущему перечню объектов незавершенного жилищного строительства. Надеюсь, новые механизмы проектного финансирования, на которые переходит строительная отрасль, не позволят больше создать подобные прецеденты», – подчеркивал Александр Никитин в рамках ежегодного отчета перед депутатами Тамбовской облдумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0