WorldClass

19 апреля 2024, 07:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Попов через две недели покинет кресло главы управы Центрального района Воронежа

02.07.2018 10:15
Автор:

Воронеж. 02.07.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», глава управы Центрального района Воронежа Александр Попов покидает свой пост. Об этом изданию рассказали источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, 29 июня стал последним рабочим днем Александра Попова. Эту же информацию подтвердил «Абирегу» сам чиновник. Александр Попов пояснил, что сейчас он находится в отпуске с последующим увольнением, которое состоится 15 июля.

В управе «Абирегу» рассказали, что сейчас обязанности главы Центрального района исполняет руководитель аппарата управы Инна Шеина.

Напомним, на недавней пресс-конференции глава Воронежской области Александр Гусев сказал, что намерен пригласить Александра Попова для организации взаимодействия с академией народного хозяйства и центром стратегических разработок. Предварительная договоренность по этому поводу уже установлена, подчеркивал врио губернатора. Он анонсировал данное назначение на июль. До этого источники «Абирега» прочили господину Попову место замгубернатора Геннадия Макина.

Александру Попову 40 лет. С 2000 по 2003 год проходил службу в Управлении Федеральной службы налоговой полиции РФ по Воронежской области, после чего перешел на работу в УФСКН. С 2006-го по 2008-й Александр Попов трудился на посту замруководителя и руководителя контрольного управления администрации Воронежа. После пять лет – до 2013 года – занимал руководящие должности в группе компаний Хамина.

В должности главы управы Центрального района Александр Попов был утвержден в феврале 2016 года. В целом в префектуре он работал с 2013-го.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1