WorldClass

29 марта 2024, 10:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Камерный театр открестился от платных билетов на творческий вечер худрука Михаила Бычкова

29.06.2018 18:58
Автор:

Воронеж. 29.06.2018. ABIREG.RU – Директор АУК ВО «Воронежский Камерный театр» Олег Ткаченко в ответе на официальный журналистский запрос «Абирега» заявил, что билеты на творческий вечер худрука Михаила Бычкова, который состоится 30 июня, не продавались. По данным СМИ, ранее в Facebook некая Александра Притыкина сообщила, что обеспечить себе доступ на мероприятие можно было, купив билет за 5 тыс. рублей.

После появления этой публикации «Абирег» направил в театр журналистский запрос, в котором также попросил прояснить условия финансирования фактически закрытого для большинства жителей Воронежа мероприятия. Издание попросило пояснить, на какие средства будет финансироваться аренда помещения театра, звукового и светового оборудования.

В ответе на запрос, подписанном Олегом Ткаченко, сказано, что творческий вечер является «традиционной формой для театра». «На него не продаются билеты, никто аренду помещения и оборудования не оплачивает. Вход по приглашениям, часть из которых распространил сам Камерный театр». Эти приглашения, судя по ответу, получили творческие партнеры театра, коллеги из других воронежских театров, а также журналисты, сотрудники органов власти и общественники. Другая часть приглашений была передана в попечительский совет Камерного, говорится в ответе. Распространялись ли приглашения за деньги, в театре не пояснили.

Напомним, учредителем театра, согласно ЕГРЮЛ, выступает Департамент культуры Воронежской области. По сведениям «Абирега», в ведомство Камерный также предоставил аналогичный ответ. Стоит отметить, что фактически он не проясняет ситуацию, ведь в ответе не говорится, платили ли гости за получение приглашений. Также непонятно, почему государственный театр проводит закрытые мероприятия, на которые не имеют возможности попасть неблизкие к Камерному налогоплательщики.

Как пишут СМИ, автор публикации о платных билетах на творческий вечер Михаила Бычкова заявила, что получила информацию «в результате личного общения с организаторами сего мероприятия». Она заявила, что вырученные деньги пойдут на привлечение внимания к проблеме вокруг Платоновского фестиваля в федеральных СМИ. Сейчас этот пост удален.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4