WorldClass

28 марта 2024, 23:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курскому производителю медицинских изделий «Эскулап» пригрозили банкротством из-за долга в 1,4 млн рублей

29.06.2018 18:22
Автор:

Воронеж. 29.06.2018. ABIREG.RU – Московское ООО «СФ медикал продактс» подало банкротный иск в отношении курского производителя медицинских изделий ООО «Эскулап» из-за долга в 1,4 млн рублей, следует из материалов арбитража.

В них уточняется, что весной 2017 года московская компания поставила «Эскулапу» крупную партию медицинских изделий на общую сумму в 1,5 млн рублей. Из них курская фирма заплатила за предоставленный товар только 100 тыс. рублей, остальную сумму «СФ медикал продактс» пришлось требовать через суд. В декабре 2017-го курский арбитраж в полном объеме удовлетворил иск московской компании и обязал «Эскулап» погасить долг в полном объеме, а также компенсировать все судебные издержки.

Курский производитель с позицией первой инстанции не согласился и попробовал обжаловать решение, однако апелляцию не приняли из-за отсутствия чека об уплате государственной пошлины. Повторно подавать жалобу «Эскулап» не стал, как, видимо, и погашать долг, в связи с чем «СФ медикал продактс» пришлось перейти к крайним мерам – подать банкротный иск. Впрочем, у них это тоже получилось не сразу. Первое заявление арбитраж «завернул» в связи с нарушением требований оформления искового заявления, а вот вторая попытка была более удачной – иск приняли к производству и назначили дату первого заседания на 9 июля 2018 года.

Отметим, что «Эскулап» является одним из импортозамещающих предприятий Курской области. Как ранее сообщали в обладминистрации, эта компания вошла в число восьми предприятий, на поддержку которых в текущем году из бюджета будет выделено 700 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Эскулап» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Курске в 1993 году. Основная деятельность компании – производство медицинских изделий и оборудования. Генеральный директор – Андрей Лукин. В 2016-м выручка предприятия составила 136,9 млн рублей, чистая прибыль – 12,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0