WorldClass

26 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд пока запретил мэрии Воронежа выдавать разрешение на строительство 12-этажного медцентра у памятника Славы

29.06.2018 17:11
Автор:

Воронеж. 29.06.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд временно запретил мэрии Воронежа выдавать разрешение на строительство 12-этажного многофункционального медицинского центра у памятника Славы, возведение которого планирует владелец медассоциации «Эра» Владимир Рогатнев. Об этом говорится в решении суда.

Таким образом, арбитраж удовлетворил ходатайство о принятии соответствующих обеспечительных мер компании ООО «Торговый дом «Энергоснаб». Она владеет зданием мастерской по камнеобработке, расположенным рядом с земельным участком под медцентр, и добивается отмены проекта планировки, предусматривающего возведение высотного здания.

Для этого в конце прошлого года «Энергоснаб» подал в арбитраж иск с соответствующими требованиями к мэрии Воронежа. Позже он инициировал разбирательство с департаментом имущественных и земельных отношений (ДИЗО) по поводу расторжения договора аренды соседнего с землей под проект участка, на котором Владимир Рогатнев планировал обустроить парковку медцентра. В судебном процессе выяснилось, что ДИЗО уже разорвал договор. Теперь «Энергоснаб» добивается выставления этого участка на аукцион для последующей покупки. Следующее судебное заседание назначено на 10 июля.

Несмотря на это, «Энергоснаб» предполагает, что, в случае получения господином Рогатневым разрешения на возведение медцентра на собственной земле, соседний спорный земельный участок фактически станет предметом договоров подряда и его могут затронуть строительные работы. Тогда выставлять его на аукцион будет бессмысленно. Чтобы исключить такую возможность, «Энергоснаб» и добился введения обеспечительных мер в виде запрета выдавать разрешение на строительство до завершения спора.

Напомним, владелец «Эры» Владимир Рогатнев планирует построить 12-этажное здание медцентра у Коминтерновского кладбища, учреждение будет рассчитано на 170 посещений в смену. По второму этажу оно будет соединено надземным переходом с существующим зданием стоматологической клиники. Здание расположится на территории 0,22 га, площадь застройки составит 633 кв. м (в том числе площадь перехода – 80 кв. м). По плану в медцентре будут работать 197 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0