WorldClass

18 апреля 2024, 04:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На белгородском заводе электромонтажных изделий не видят катастрофы в выявленных Ростехнадзором нарушениях

29.06.2018 13:24
Автор:

Воронеж. 29.06.2018. ABIREG.RU – УФССП по Белгородской области на 90 суток приостановило работу оборудования ОАО «Старооскольский завод электромонтажных изделий» (СОЭМИ) из-за угрозы техногенного ЧП. Однако на самом предприятии «Абирегу» пояснили, что уровень опасности сильно преувеличен.

Как сообщили в УФССП, в ходе проверки Ростехнадзор выявил на СОЭМИ «грубые нарушения требований промышленной безопасности опасных объектов». В частности, на заводе использовались теплогенераторы с истекшим в 2011 году сроком службы. Со ссылкой на Ростехнадзор УФССП говорит о том, что подобные нарушения «влекут возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера», а аварии на отслужившем свой срок оборудовании могут привести к отравлениям, несчастным случаям, пожарам и взрывам. Во избежание этих последствий работа теплогенераторов была остановлена на 90 суток, возбуждено исполнительное производство. Уточняется также, что, если нарушения не будут устранены, руководству завода могут грозить административные и уголовные дела.

На самом заводе «Абирегу» пояснили, что обнаруженные нарушения не влияют на работу предприятия. Речь идет о внутренней системе газового отопления, которая в связи с окончанием отопительного сезона уже выведена из эксплуатации, сейчас проводятся ее экспертиза и необходимое обслуживание. «Ни о какой техногенной катастрофе не может идти и речи. Это преувеличение. Речь идет о внутреннем вопросе теплоснабжения завода. Остановки всего производства также не будет. Завод работает в штатном режиме. Над выявленными нарушениями мы уже работаем, к новому отопительному сезону они будут устранены в полном объеме», – отметили на Старооскольском заводе электромонтажных изделий.

По данным Kartoteka.ru, ОАО «Старооскольский завод электромонтажных изделий» с уставным капиталом в 174,6 тыс. рублей зарегистрировано в Старом Осколе в 1992 году. Основная специализация предприятия – производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Генеральный директор – Александр Емельяненко. В 2016 году выручка завода составила 698,5 млн рублей, чистая прибыль – 43 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0