WorldClass

29 марта 2024, 00:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГИ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Воронежский «Центр-Дорсервис»: опыт и инновации в проектировании дорог

20.06.2018 11:39

Воронеж. 20.06.2018. ABIREG.RU – Аналитика – Проектировщикам приходится принимать сложные решения и нести за них ответственность, а задача руководителя в этом процессе – создать в коллективе благоприятную атмосферу, которая способствовала бы реализации потенциала каждого сотрудника. Генеральный директор ООО «Центр-Дорсервис» Мирон Карпович уверен, что не нужно бояться новых подходов и инновационных решений, иначе работы на результат не получится.

ООО «Центр-Дорсервис» работает в дорожной отрасли с 2001 года и на данный момент является одной из ведущих проектно-изыскательских организаций Центрального федерального округа. На сегодняшний день объекты, спроектированные организацией, построены и отремонтированы в 25 регионах России, и с каждым годом география расширяется. Всё дело в огромном опыте компании в проектировании технически сложных объектов. Тем более что в проектах успешно применяются самые передовые технологии, которые еще не до конца «прижились» в отрасли. В частности, одной из визитных карточек компании «Центр-Дорсервис» является топографическая аэросъемка с применением беспилотных летательных аппаратов.

700 проектов за 16 лет

За годы работы компании ее проектный портфель вместил более 700 комплектов проектно-сметной документации, 370 из которых были разработаны для Воронежской области. Они включают в себя реконструкцию, строительство, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог и мостовых сооружений. Все заказы – федеральные, областные и муниципальные – продумываются специалистами ООО «Центр-Дорсервис» до мелочей и сопровождаются до окончания строительства дорожного объекта.

На перечисление даже самых крупных проектов уйдет много времени, поэтому стоит отметить лишь некоторые из них, получившие в последние годы общественное признание. Прежде всего, это строительство обхода города Пятигорска в Ставропольском крае, строительство и реконструкция автомобильной дороги М5 «Урал» в обход Зубовой Поляны (Мордовия), а также проект реконструкции дороги А144 «Курск – Воронеж – Борисоглебск» – обход города Борисоглебска. Каждый из этих объектов удостоен звания победителя ежегодного профессионального конкурса «Дороги России» в номинации «Проект года».

Если брать отдельно Воронежскую область, то специалисты ООО «Центр-Дорсервис» являются авторами нескольких проектов, ставших знаковыми не только для компании, но и для столицы Черноземья в целом. Речь идет в первую очередь о проекте реконструкции улицы Антонова-Овсеенко от ул. 9 Января до Московского проспекта. Сегодня это современная магистраль, имеющая по три полосы движения в каждом направлении, значительно разгрузившая город.

Не менее важной для Воронежа стала реконструкция транспортной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко с Московским проспектом. К слову, объект вошел в генеральный план развития города. Еще одна масштабная работа – реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Героев Сибиряков, Антонова-Овсеенко и 9 Января. В настоящее время этот проект находится в стадии активной реализации. Ну и, безусловно, самым важным для компании стало участие в формировании программы развития транспортной инфраструктуры Воронежа до 2028 года. Откликнувшись на просьбу администрации города, ООО «Центр-Дорсервис» выступило в качестве эксперта по целому ряду вопросов, определив этапность реализации программы, стоимость строительно-монтажных и проектно-изыскательских работ. Стоит особо отметить, что «Центр-Дорсервис» – единственная проектная организация, которая принимала участие в подготовке программы с момента постановки задачи и до утверждения готового документа на заседании у губернатора области.

Кроме того, «Центр-Дорсервис» принимает участие в реализации многих государственных программ.

Всё решают люди и их компетенция

Во главе ООО «Центр-Дорсервис» стоит Мирон Карпович, почетный дорожник России, доцент, доктор экономических наук, лауреат премии им. А. П. Насонова «За преданность делу» и премии А. А. Николаева «За выдающийся вклад в развитие дорожной отрасли». Он известен своим особым подходом к ведению кадровой политики. Генеральный директор компании убежден, что обучение кадров без отрыва от производства – это необходимое условие успешной разработки и внедрения новых технологий в производственный процесс.

Сегодня в «Центр-Дорсервисе» работают пять кандидатов технических наук, четыре соискателя и четыре аспиранта. Особой гордостью компании является то, что пятеро сотрудников без отрыва от производства получили звание специалиста высшей квалификации.

Здесь нельзя не отметить главного научного сотрудника организации – доктора технических наук, профессора Давида Шапиро. Он является автором широко известных в научных кругах монографий, а также книги «Теория и расчетные схемы при проектировании мостовых сооружений», которая издана в качестве учебного пособия для проектировщиков. Также в компании работает и кандидат технических наук, доцент кафедры строительства и эксплуатации автомобильных дорог ВГТУ Анатолий Глагольев, один из авторов учебника «Технология и организации строительства автомобильных дорог».

При этом в организации никто не заставляет сотрудника «идти в науку». Но если у него есть способности и желание, то компания полностью поддерживает человека в этом направлении – как морально, так и материально. В компании стараются создать все условия для профессионального роста, совершенствования знаний работников всех должностей. Сотрудники регулярно повышают свою квалификацию, участвуют в профессиональных семинарах, конференциях и выставках.

«Средства, которые мы вкладываем сегодня в персонал, – это инвестиции в будущее как компании, так и региона. Совмещение моральных и материальных стимулов, понимание задач, стоящих перед организацией, обучение личным примером – всё это является неотъемлемыми составляющими учебно-воспитательного процесса в коллективе», – говорит гендиректор ООО «Центр-Дорсервис».

Будущее – за инновациями

В ООО «Центр-Дорсервис» стараются использовать инновационные подходы не только в проектировании и работе с персоналом, но и в работе с заказчиками. Помимо корпоративного обучения компания участвует в проектах государственно-частного партнерства. Руководство уверено, что за этим принципиальным подходом будущее не только дорожной отрасли, но и экономики в целом.

«Те, кто раньше и лучше других сумеют реализовать этот принцип в своей деятельности, станут победителями в ближайшем будущем. Инфраструктурные проекты в первую очередь будут реализованы в ближайшие годы в тех регионах, где власть и бизнес смогут установить экономически и юридически обоснованные условия сотрудничества», – уверен Мирон Карпович.

ООО «Центр-Дорсервис» входит в состав НП «РОДОС», НП «СРО «Альянс строителей», НП «Союз строителей Воронежской области» и Союз дорожных организаций Воронежской области. Основная цель этих объединений – повышение качества выполняемых работ путем разработки и внедрения единых правил и стандартов профессиональной деятельности и допуска на рынок добросовестных компаний, нацеленных на стабильную и успешную работу.

Среди партнеров компании – Департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области и Управление дорожного хозяйства города Воронежа, ФКУ «Черноземуправтодор» и другие. Ей доверяют крупнейшие федеральные и региональные заказчики по всей стране.

О плодотворной работе организации свидетельствуют не только партнерские отношения с заказчиками, качественно проинспектированные объекты, но и награды, полученные за трудовую деятельность. Например, в рамках конкурса «Дороги России» компания признана победителем в номинациях «Лучшая подрядная организация» (2012), «Инновация года» за развитие и внедрение использования беспилотных летательных аппаратов (2013), «Предприятие высокой социальной ответственности» (2016). Кроме того, за достигнутые успехи и многолетний труд сотрудники «Центр-Дорсервиса» неоднократно удостаивались благодарностей и почетных грамот как от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, так и от федеральных органов управления дорожным хозяйством. В 2018 году генеральный директор ООО «Центр-Дорсервис» был награжден почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность земли Воронежской».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0