WorldClass

29 марта 2024, 15:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГИ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Концепция нового воронежского БЦ «Динамо» может меняться в соответствии с пожеланиями арендаторов

18.06.2018 14:02

Воронеж. 18.06.2018. ABIREG.RU – Аналитика – Осенью прошлого года рядом с Воронежским центральным парком началось строительство нового бизнес-центра «Динамо». Генеральным подрядчиком строительства является компания «Ремстрой». О том, что будет представлять собой новый объект, «Абирегу» рассказал соучредитель ООО «Ремстрой» Виталий Сопливенко.

– На сегодняшний день информация о бизнес-центре, который строится рядом с парком «Динамо», практически не отражена в СМИ. Не могли бы вы рассказать о том, что будет представлять собой новый объект?

– Бизнес-центр, о котором вы говорите, мы начали возводить не так давно. Завершить строительные работы планируем к середине следующего года. На данный момент мы заканчиваем каркас здания и приступаем к фасаду и кровле. Однако, несмотря на то, что объект еще не завершен, мы уже рассматриваем потенциальных арендаторов. По их желанию мы можем изменить планировку помещений БЦ еще на стадии строительства, и это несомненное преимущество. Стоит отметить, что на данном этапе изменения будет вносить гораздо проще. Сама конструкция монолитная, и это позволяет широко варьировать планировку помещений.

– В чем будет «фишка» нового бизнес-центра? Каковы его конкурентные преимущества?

– Главное преимущество БЦ «Динамо» – это, конечно же, место расположения. Стоит отметить его доступность в первую очередь для транспорта. Еще одна особенность, которая, по моему мнению, может считаться одной из основных, – это наличие практически неограниченной зоны парковки у самого здания. Ведь первое, что приходит в голову, когда мы говорим о недостатках современной нежилой недвижимости в Воронеже, – это отсутствие парковочных мест. Для арендаторов и посетителей нового центра подобная проблема потеряет свою актуальность. Это станет возможным за счеттого, что здание не будет находиться в старом центре, и так забитом под завязку. Но при этом БЦ будет находиться от него в пешей доступности.

– Кто в дальнейшем будет размещаться на территории БЦ «Динамо»? Есть ли у вас концепция или конкретные идеи по этому поводу?

– Как я уже упоминал, конструкция подобного рода зданий позволяет делать индивидуальные помещения в соответствии с пожеланиями заказчика. Чем раньше придет арендатор, тем больше будет возможностей внести изменения в планировку с учетом его потребностей. И мы готовы работать по такой схеме.

– Сталкивались ли вы с какими-либо трудностями при строительстве объекта?

– Особых трудностей мы не испытываем, строительные работы ведутся в заданном темпе, из графика мы не выбиваемся. Единственная сложность, с которой пришлось столкнуться, – это уже имеющиеся коммунальные сети. Вообще вести строительство в Центральном районе весьма затруднительно как раз из-за состояния коммуникаций.

– А что касательно коммуникаций в самом здании?

– Здесь, как и везде, есть свои нюансы. Новая постройка более энергоэффективна, чем здание, возведенное в советское время. Новый бизнес-центр будет теплым и комфортным, с принудительной вентиляцией и кондиционированием, с современными лифтовыми системами. Именно поэтому в здании будет приятно находиться.

– Наблюдается ли, по вашему мнению, некоторый переизбыток бизнес-центров в Воронеже? Или же их, наоборот, не хватает?

– Я считаю, что бизнес-центры, конечно же, нужны. Причина в том, что в 2014 году сократилось количество арендаторов и рынок нежилой недвижимости серьезно пострадал. Поэтому вполне объяснимо, что многие стремятся занять освободившуюся нишу.

– Как считаете, будет ли нужен новый бизнес-центр конкретно в том районе, в котором вы ведете строительство? Существует ли потребность в подобном объекте?

– Потребность в бизнес-центре в районе строительства, несомненно, есть, поскольку с юга и запада от него расположена жилая застройка. Кроме того, в направлении парка «Динамо» наблюдается достаточно большой поток транспорта и людей, что тоже является весьма значимым фактором. Жителям близлежащих домов будет удобнее ходить именно в БЦ «Динамо», а не в какой-нибудь другой.

– Как, по-вашему, новый бизнес-центр повлияет на архитектурный облик города?

– Я считаю, что город получит действительно привлекательное здание, которое украсит улицу Ленина. Это будет похоже на то, как здание БЦ «Застава» стало украшением одноименной площади. До реконструкции это здание было непрезентабельным, но сейчас оно является чем-то вроде визитной карточки той улицы, на которой расположено.

Подробности по телефону: +7 (980) 535-20-14.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0