WorldClass

28 марта 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГИ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – «Воспитанники» воронежской мэрии «штурмом» взяли первую десятку Рейтинга влиятельности

15.06.2018 18:26
Автор:

Воронеж. 15.06.2018. ABIREG.RU – «Воспитанники» администрации Воронежа Александр Гусев и Вадим Кстенин, получившие в прошлом году повышение по службе, «штурмом» взяли первую десятку Рейтинга влиятельности Воронежской области, заняв второе и девятое места соответственно.

Особенно ярким получился «взлет» Вадима Кстенина. В прошлом году, будучи вице-мэром по городскому хозяйству, он занимал 43-44-ю строчку рейтинга, назначение на должность главы города переместило его сразу на 9-е место. Кроме этого, господин Кстенин впервые вошел в Топ-10 персон, оказавших наиболее положительное влияние на ситуацию в регионе. Эксперты оценили его пока еще непродолжительную деятельность на посту мэра в 4,31 балла. За собой новый мэр «подтянул» и своего заместителя Алексея Антиликаторова, который в новом рейтинге переместился с 39-41-го места на 26-е место. При этом любопытно, что по личному КПД у господина Антиликаторова самый низкий показатель – 0,37 балла со знаком «минус». Хуже него по этому показателю не сработал ни один человек во всей области.

Укрепил свои позиции и врио губернатора Александр Гусев. Годом ранее, будучи мэром города, он замыкал первую десятку. В новом рейтинге теперь уже глава целого региона взял «серебро». Возросшая влиятельность господина Гусева также позволила ему стать вторым в десятке положительных героев. Его результат – 6,74 балла – значительно выше оценки его ближайшего «преследователя» – начальника регионального УФСБ Олега Нефедова (5,49 балла), который не первый год числится в завсегдатаях обоих топов.

Однако никому так и не удалось обогнать Алексея Гордеева, уже традиционно расположившегося на первой строчке рейтинга. Сместить с пьедестала самого влиятельного, по мнению экспертов, человека Воронежской области не смог даже его переезд на работу в Москву. В списке персон с самым высоким КПД господин Гордеев также вне конкуренции – 8,46 балла. Почти столько же он заработал и в прошлом году.

А вот команда, собранная экс-губернатором, оказалась не таким «крепким орешком». После отъезда Алексей Гордеева из первой десятки рейтинга в полном составе «вылетели» некогда ключевые его заместители: вице-губернатор Геннадий Макин опустился с 7-го места на 12-е, «строительный» зампред Виталий Шабалатов – с 8-го на 13-е, а «земельный» зампред Максим Увайдов – с 9-го на 17-е. «Молодцом держится» только руководитель регионального департамента экономразвития Анатолий Букреев – с 30-31-й строчки он «переехал» на 20-21-ю.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0