WorldClass

19 марта 2024, 05:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Благотворительный фонд УГМК «Дети России» поддерживает начинания юных талантов из Черноземья

15.06.2018 13:49
Автор:

Воронеж. 15.06.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Международный многожанровый конкурс-фестиваль российской культуры «Великая Россия» приурочен к празднованию Дня России и уже по традиции ежегодно проводится с 10 по 14 июня в городе Сочи. Юные дарования приезжают из разных уголков России, чтобы продемонстрировать свои таланты и любовь к искусству.

Размах для творчества впечатляет. Конкурсанты могут продемонстрировать свои навыки во всех видах современной хореографии, хоровом и народном пении, вокале, инструментальной музыке, театре и театре мод, эстрадно-цирковом жанре, изобразительном творчестве, фольклоре, детских, народных, народно-стилизованных и спортивных танцах. Отметим, что в этом году конкурс из всероссийского перешел в ранг международного.

Ване Абраменко из города Новохоперска Воронежской области всего четыре года, но он уже прилежно учится на подготовительном отделении духовых инструментов Новохоперской школы искусств и добивается успехов. Пример тому – заслуженная победа на прошедшем недавно международном конкурсе-фестивале «Великая Россия». Самый юный из всех участников конкурсант из Прихоперья исполнил на блокфлейте песню «Вместе весело шагать» Владимира Шаинского. Компетентное жюри международного многожанрового конкурса-фестиваля российской культуры «Великая Россия» по достоинству оценило выступление мальчика и присвоило ему звание лауреата I степени, также он получил Приз зрительских симпатий.

Директор Новохоперской школы искусств Любовь Григорьева отметила, что о конкурсе они знали давно, неоднократно принимали в нем участие и занимали призовые места.

Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России» поддержал творческие начинания юного музыканта, профинансировав участие самой молодой звездочки школы искусств в сочинском конкурсе: помог с оплатой проезда и проживания мальчика и его родителей.

«Фонд УГМК всегда отзывается на наши просьбы о помощи и поддержке. Если бы не УГМК, мы бы не имели возможности участвовать в подобных конкурсах. Компания многократно оказывала содействие нашей школе. Ванюша и его преподаватель – руководитель духового оркестра Новохоперской детской школы искусств, заслуженный работник культуры РФ Александр Шевченко – очень довольны участием и победой, а его родители просто счастливы. Воспитанники и преподаватели Новохоперской школы искусств благодарны уральскому детскому фонду, уже ставшему добрым другом юных художников и музыкантов из Прихоперья, за предоставленную радость творчества и человеческого бытия», – подытожила Любовь Григорьева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0