WorldClass

29 марта 2024, 16:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский Central Park попал в топ лучших торговых и офисных центров страны

13.06.2018 17:55

Воронеж. 13.06.2018. ABIREG.RU – Курский Central Park вошел в число 100 лучших торговых и офисных центров страны, сообщили в ГК «Промресурс», являющейся собственником Central Park.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась в Санкт-Петербурге.

Организатором проекта стал Независимый экспертный совет лидеров рынка недвижимости России при поддержке Arendator.ru.

Профессионалы отрасли провели анализ торговых центров России. Коммерческая недвижимость оценивалась по таким критериям, как местоположение, доступность, логистика, дизайн, инженерия и концепция.

В результате голосования премию «100 лучших торговых и офисных центров России» получил многофункциональный комплекс Central Park.

Здание имеет девять уровней, их общая площадь – 137 тыс. кв. м.

Общий объем инвестиций в проект составил более 8 млрд рублей. Архитектурная концепция проекта сочетает функциональное удобство и современную эстетику.

Заполняемость комплекса за счет присутствия крупноформатных федеральных и международных брендов составляет более 95%.

Среди арендаторов проекта Central Park – универмаги fashion-корпораций Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear), LPP (Reserved, Croopp, House, Mohito, Sinsay), Mango, «Декатлон», «Детский мир», «Леонардо», Mothercare, «Спортмастер», ССС, H&M и другие.

Central Park включает в себя один из крупнейших в России парк аттракционов под крышей Play Ventura с большими американскими и водными горками. Его площадь – 20 тыс. кв. м. Здесь расположены американские и водные горки, школа вождения, скалодром, пиратский корабль, роллглайдер, Дом с привидениями с 3D декорациями и ощущением полного погружения в реальность.

Впервые в Курске в МФК открылся ультрасовременный восьмизальный кинотеатр «Синема 5» с залом IMAX 3D. Отличительной особенностью комплекса является эксплуатируемая кровля с бассейном, трансформируемым в каток, зонами отдыха и ресторанами.

Добавим, что премия «100 лучших торговых и офисных центров России» – это не первая значимая награда МФК Central Park.

Central Park на RCSC Awards-2017 признан абсолютным победителем в престижной номинации «Проект на стадии реализации. Суперрегиональный ТЦ».

А в 2018 году парк Play Ventura стал обладателем престижной премии Golden Pony, лауреатом которой прежде становился парижский «Диснейленд».

Ежегодный проект «100 лучших торговых и офисных центров России» представляет собой экспертный совет, в который входят руководители девелоперских компаний, владельцы недвижимости, ретейлеры. Эксперты сначала отбирают самые качественные объекты России в двух сегментах коммерческой недвижимости – офисные центры и торгово-развлекательные комплексы, – а потом выбирают из них 100 лучших.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0