WorldClass

19 апреля 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Старейший воронежский префект Иван Аристов покидает Управу Советского района

07.06.2018 13:05
Автор:

Воронеж. 07.06.2018. ABIREG.RU – Глава Управы Советского района Воронежа Иван Аристов, работавший в этой должности с 2004 года и являвшийся старейшим руководителем муниципального звена в регионе, покидает свой пост, сообщил корреспонденту «Абирега» сам господин Аристов.

Он уточнил, что решил уволиться окончательно и не будет рассматривать никаких вариантов дальнейшего трудоустройства. По сведениям источников «Абирега», в мэрии префекту предлагали руководящую должность, связанную с благоустройством. Но сам Иван Аристов уверенно заявляет, что «никуда переходить не будет и свое отгулял»: «Я, как раб на галерах, 15 лет проработал, научил всех мусор в мешки собирать, подрезать тополя и разбивать газоны», – сказал собеседник Агентства.

Иван Петрович родился в 1949 году в селе Хохол Воронежской области. Окончил инженерно-строительный институт в 1972 году, 32 года проработал в органах госбезопасности (сфера военного строительства). Дослужился до звания полковника ФСБ. В 1995-2002 годах был откомандирован в мэрию Новороссийска, где занимал пост первого вице-мэра. Является почетным строителем и почетным работником ЖКХ РФ.

После выборов в 2002 году не сработался с новым мэром Новороссийска. Сразу после ухода господина Аристова его оппонент был приговорен к 3,5 годам лишения свободы. А Иван Аристов был переведен на работу руководителем порта. Тогдашний губернатор Краснодарского края направлял в мэрию представление о несоответствии вице-мэра Аристова занимаемой должности, однако не сумел добиться его отставки.

Иван Аристов известен не только своими организаторскими способностями и большим опытом в благоустройстве. Многие воронежцы наслышаны о крутом нраве Ивана Петровича. «Крылатые высказывания» господина Аристова в изобилии выложены в сети Интернет. При этом Советский район при Аристове считался одним из лучших по благоустройству в Воронеже.

В январе 2016 года Иван Аристов уже заявлял о намерении покинуть свой пост из-за конфликта с вице-мэром Алексеем Антиликаторовым, но в дальнейшем передумал.

По сведениям источников «Абирега», преемником господина Аристова станет первый замглавы Управы Коминтерновского района Олег Копытин, прежде работавший под началом Ивана Аристова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5