WorldClass

23 апреля 2024, 20:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минсельхоз поддержит льготами строительство тепличного комплекса в Тамбовской области

25.05.2018 17:09
Автор:

Воронеж. 25.05.2018. ABIREG.RU – На Петербургском международном экономическом форуме глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обсудил с генеральным директором компании «Технологии тепличного роста» Сергеем Рукиным реализацию проекта по созданию тепличного комплекса, объемом инвестиций в 28 млрд рублей. Инициатива получила поддержку со стороны Минсельхоза России: на текущий момент согласовано получение льготного кредита в Россельхозбанке, сообщили в обладминистрации.

Предполагаемая сумма субсидий на 2018 год составляет почти 70 млн рублей.

Напомним, что комплекс будет в себя включать теплицу вакуумного типа с применением «умного стекла» и светодиодной системы досвечивания растений для производства овощных и зеленных культур. Объект будет состоять из сортировочных зон, рассадного отделения, учебного центра. Выращивать растения будут на минераловатном субстрате с капельным топливом.

Александр Никитин отметил, что в рамках решения проблемы импортозамещения отрасль тепличного овощеводства сегодня находится в приоритете. Региональные власти готовы оказать необходимую поддержку инвестору в части создания инфраструктуры и предоставления других преференций. Сейчас оформляется пакет документов для прохождения регионального межведомственного совета для присвоения статуса приоритетного.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0