WorldClass

29 марта 2024, 11:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фирма «Молоко» воронежского депутата Василия Остроушко «омолодила» топ-менеджмент новым гендиректором

24.05.2018 19:34
Автор:

Воронеж. 24.05.2018. ABIREG.RU – Совет директоров воронежского АО «Фирма «Молоко» (ТМ «Квилли Милли», Россошь) утвердил новым генеральным директором Романа Гура. Об этом «Абирегу» рассказал совладелец предприятия, депутат областной думы Василий Остроушко.

Господин Гура приступит к своим обязанностям 28 мая.

Это уже вторая смена руководителя за последний год. В частности, в сентябре 2017-го бессменный гендиректор Василий Остроушко перешел на постоянную депутатскую работу, в связи с чем оставил должность в компании. На нее был назначен заместитель гендиректора – главный инженер Александр Кириенко, сначала в статусе исполняющего обязанности, а с декабря – полноценно.

Однако сам господин Кириенко, по словам парламентария, не горел желанием идти на повышение, поскольку является «технарем» и не любит «выступать и бегать по налоговым». На должность его «упросили», и впоследствии он несколько раз порывался уйти, пояснил Василий Остроушко.

Нового гендиректора Романа Гура парламентарий охарактеризовал как молодого и надежного. «Молодой, современный, наш воспитанник. Думаю, нужно молодежи давать дорогу. Из меня уже все «выдавили», Александру Феликсовичу (Кириенко – прим. ред.) уже тоже за 60 лет», – отметил Василий Остроушко. По его словам, господин Кириенко останется на предприятии в прежней должности заместителя гендиректора – главного инженера.

По данным открытых источников, Роману Гура 42 года. С 2003 работал арбитражным управляющим, участвовал в банкротстве предприятий преимущественно из Россошанского и Воробьевского районов. По всей вероятности, является родственником совладельца и члена совета директоров АО «Фирма «Молоко» Валентины Гура.

АО «Фирма «Молоко» (ТМ «Квилли Милли») работает с 1984 года. По собственным данным, суточная мощность предприятия составляет 25 тонн молока, 20 тонн масла и 1 тонна сыра. Компания также выпускает яблочный сок, вареники и сухое молоко. Численность работающих – 470 человек. Основными совладельцами через ряд ООО в разных долях являются Василий Остроушко, Валентина Гура и Надежда Гринева. Согласно годовой отчетности, выручка компании в 2017-м составила 1,04 млрд рублей, чистая прибыль – 1,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1