WorldClass

20 апреля 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

До 1 июня все муниципалитеты Липецкой области должны организовать работу по подготовке к осенне-зимнему периоду

24.05.2018 16:51

Заместитель главы Липецкой области Александр Наролин 23 мая провел установочное совещание по вопросу подготовки ТЭК и ЖКХ области к осенне-зимнему периоду 2018-2019г.г.

«Зима не за горами. Именно поэтому с участием управлений ЖКХ, энергетики и тарифов и Государственной жилищной инспекции необходимо провести проверку готовности к отопительному сезону и к 1 сентября подписать областной паспорт готовности по этому периоду» – пояснил он.

Александр Наролин поставил комплексные задачи органам местного самоуправления, ресурсоснабжающим организациям, а также управляющим компаниям по мероприятиям подготовки к осенне-зимнему периоду.

К предстоящему осенне-зимнему периоду предстоит подготовить тепловые узлы в многоквартирных домах с центральным отоплением, трубопроводы внутридомовых инженерных систем отопления, водоснабжения и водоотведения, привести в порядок подъезды, окна, проверить гидроизоляцию фундаментов, кровли и подвалов, подготовить спецтехнику для уборки территорий населенных пунктов в зимнее время, сделать резервные запасы топлива. Особое внимание уделяется безопасности газового хозяйства.

Органы местного самоуправления должны до 1 июня 2018 года создать комиссии и предоставить планы мероприятий по подготовке к зиме каждого объекта на подведомственной территории. Завершить работы по подготовке к осенне-зимнему периоду необходимо до 1 сентября 2018 года.

С целью контроля и координации поставленных задач до подписания паспорта готовности не реже одного раза в месяц планируется проводить совещание с участием всех глав муниципалитетов и ресурсоснабжающих компаний.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0