WorldClass

20 апреля 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МТС поможет Воронежской области «поумнеть» за счет 800 млн рублей инвестиций в местную экономику

24.05.2018 10:57
Автор:

Воронеж. 24.05.2018. ABIREG.RU – Телекоммуникационный оператор ПАО «МТС» и правительство Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме – 2018. Документ предусматривает вложение компанией 800 млн рублей в экономику региона, сообщили в «МТС».

Там пояснили, что соглашение подписали вице-губернатор Евгений Юрченко и президент «МТС» Алексей Корня. Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Воронежской области инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики области и ее социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов. Оператор планирует до 2020 года потратить на эти и другие направления 800 млн рублей.

В рамках соглашения «МТС» планирует протестировать на территории региона цифровые сервисы и решения по направлениям интернета вещей (IoT), телемедицинских и образовательных мобильных приложений, а также решений в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронной коммерции.

По словам Евгения Юрченко, Воронеж идет в авангарде развития современных цифровых сервисов в Центральной России. Через сотрудничество с лидерами отраслей область получает возможность использовать лучший опыт для того, чтобы стать «умным» регионом с инновационной экономикой», уверен чиновник.

ПАО «МТС» работает по всей Воронежской области. 4G доступна в городах Воронеж, Павловск, Лиски, Россошь, Нововоронеж, Богучар, селах Елань-Колено, Нижний Мамон, Старая Криуша и в десятках других населенных пунктов. Сетью 2G могут воспользоваться жители практически всей населенной территории Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0