WorldClass

26 апреля 2024, 15:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Каждый второй платеж в розничной торговле Воронежской области должен стать безналичным – ЦЧБ

23.05.2018 10:56
Автор:

Воронеж. 23.05.2018. ABIREG.RU – Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Владимир Салмин обсудил с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым планы организации по увеличению доли безналичных платежей в региональном обороте розничной торговли до 50%, сообщили в банке.

На сегодняшний день доля оплаты банковской картой в регионе ниже, чем в среднем по России. Проект «Безналичный мир» направлен на то, чтобы стимулировать жителей использовать безналичные операции во всех сферах деятельности: образовании, медицине, культуре, в общественном транспорте, при оплате государственных услуг и др. Стороны обсудили возможность создания совместной рабочей группы по глубокой проработке этого вопроса.

Александр Гусев, в свою очередь, обозначил ряд перспективных отраслей и направлений, где можно было бы развивать сотрудничество. Речь идет, в частности, о теме развития государственно-частного партнерства. В качестве примера эффективной реализации таких проектов Владимир Салмин привел реконструкцию котельных и теплосетей в Лисках и Россоши.

В рамках встречи глава ЦЧБ также проинформировал главу региона о результатах деятельности банка за первый квартал 2018 года. В этом периоде был отмечен рост чистого комиссионного дохода, что говорит об активизации как самого банка, так и населения в плане потребления услуг. И в целом, как отметил Владимир Салмин, наблюдается положительная динамика развития, что должно позволить банку до конца текущего года превзойти финансовый результат 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0