WorldClass

20 апреля 2024, 08:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские энергетики в первом квартале 2018 года запитали фармзавод и два проекта АПК

22.05.2018 18:18
Автор:

Белгород. 22.05.2018. ABIREG.RU – Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в первом квартале обеспечил электроснабжение первой очереди фармзавода, сушильного комплекса зерновой компании, а также животноводческого комплекса «Агропрод», сказано в сообщении «Белгородэнерго».

Фармацевтический завод «Эдвансд фармасьютикалс» расположен на территории промышленного парка «Северный» в Белгородском районе. Фармпредприятие будет выпускать лекарства для лечения широкого спектра заболеваний. Первая очередь рассчитана на производство 500 млн таблеток и капсул и 100 т гранул препаратов от туберкулеза и ВИЧ. Электроснабжение предприятия осуществляется от сетевой инфраструктуры, построенной на территории промпарка белгородскими энергетиками. В рамках договора техприсоединения Белгородэнерго обеспечило выдачу новому фармацевтическому производству 1 МВт мощности.

«Выдачу двух мегаватт мощности филиал обеспечил мясоперерабатывающему комплексу по убою и первичной обработке свиней ООО «АК «ПромАгро» в Старом Осколе. Предприятие рассчитано на переработку 240 голов в час. Для электроснабжения комплекса по 2-й категории надежности энергетики заменили на подстанции 110 кВ «Обуховская» трансформаторы тока, построили двухтрансформаторную подстанцию, 300 метров кабельных линий. С учетом выполненного присоединения суммарная мощность всех объектов «ПромАгро» достигла 17,5 МВт», – уточняется в сообщении компании.

В первом квартале завершен первый этап договора техприсоединения к сетям сельхозобъектов ЗАО «Краснояружская зерновая компания» в селе Петровка Белгородского района. «Белгородэнерго» обеспечило подачу электроэнергии на сушильный комплекс, кукурузно-калибровочную линию, ангары, мастерские, весовое хозяйство, элеватор. С этой целью филиал построил пять ЛЭП 10 кВ протяженностью 7,7 км, смонтировал 3 трансформаторные подстанции. Максимальная потребляемая мощность предприятия составила 800 кВт.

Реализован договор технологического присоединения к электросетям животноводческого комплекса ООО «Агропрод» (входит в агрохолдинг «АПК Бирюченский») в селе Сорокино Красногвардейского района. Производство рассчитано на содержание 2100 голов крупного рогатого скота, в том числе на 1500 голов дойного стада мощностью 10,5 тыс. тонн молока в год. Для электроснабжения комплекса белгородский филиал МРСК Центра установил двухтрансформаторную подстанцию и построил 4 линии электропередачи протяженностью 2,74 км. Присоединенная мощность составила 500 кВт.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0