WorldClass

26 апреля 2024, 13:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ТПП организует коворкинг-центр, «заточенный» под ICO

22.05.2018 14:58
Автор:

Воронеж. 22.05.2018. ABIREG.RU – Торгово-промышленная палата Воронежской области должна стать площадкой для создания коворкинг-центра, который будет специализироваться на привлечении инвестиций в IT-проекты при помощи ICO. Об этом рассказал вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев в рамках Воронежского промышленного форума.

По его словам, если еще год назад к криптовалюте относились как к развлечению, то сейчас ее потенциал уже всерьез используется для развития экономики. В качестве примера господин Фатеев привел проект тамбовской криптовалюты Лендкоин, при помощи которого местные власти надеются повысить инвестпривлекательность земель. По прогнозам тамбовского губернатора Александра Никитина, трансформация земель поселений в коины позволит привлечь бизнесменов и дополнительные трудовые ресурсы.

«Этот коворкинг-центр объединит IT-специалистов Воронежской области и близлежащих регионов. В дальнейшем география может быть расширена, потому что, как вы понимаете, «айтишники» могут работать из любой точки мира. Концепция центра будет заключаться в том, что там будет осуществляться разработка неких идей, программ, которые затем реализуют на рынке. Чтобы привлечь некие ресурсы под проект и нужно ICO», – пояснил господин Фатеев.

Как уточнил чиновник, проект планируется реализовать до конца 2018 года. Руководить им будет региональная Торгово-промышленная палата как самое крупное бизнес-объединение в Воронежской области.

ICO (Initial Coin Offering) – форма привлечения инвестиций с помощью продажи первично размещенных монет новых криптовалют. Приобретая их, инвестор в дальнейшем имеет возможность получить за эти электронные денежные средства услуги или продукцию компании, в которую он вложился.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0