WorldClass

20 апреля 2024, 17:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Технологии воронежского «Молвеста» удивили ООН

21.05.2018 18:10
Автор:

Воронеж. 21.05.2018. ABIREG.RU – В Воронеже прошла 31-я региональная конференция Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО). В рамках визита участники из 49 стран посетили ряд крупнейших предприятий столицы Черноземья. Иностранная комиссия была приятно удивлена технологиями и процессами главной перерабатывающей площадки компании «Молвест» – молочного комбината «Воронежский», стало известно журналисту «Абирега», присутствовавшему на встрече.

«Молвест» – третий по величине молочный производитель в России. Четыре года назад наша компания занималась только переработкой молока. Ситуация в России характеризуется тем, что молока-сырья не хватает, а примерно треть продукции на рынке – импортная. В связи с этим мы решили изменить стратегию и обеспечивать производство собственным сырьем», – заметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Также господин Лосев добавил, что «Молвест» контролирует весь цикл производства и переработки молока, начиная от производства кормов для собственного молочного стада, заканчивая крупными молочными комбинатами. В ассортименте компании – более 200 наименований продукции шести торговых марок. Ключевой бренд – «Вкуснотеево».

«Сейчас компания производит продукцию на восьми заводах в разных регионах России. «Молвест» имеет 13 собственных торговых подразделений и реализует товары на территории 30 регионов России, поставляя их более чем в 30 тыс. магазинов. Мы динамично развиваемся, потому что производим качественную продукцию», – подчеркнул он.

Участники делегации осмотрели производственные мощности молочного комбината. «В настоящее время предприятие перерабатывается около 650 тонн сырого молока в сутки, рассказал начальник производства Александр Митрохин. – Компания реализует более 200 наименований молочной продукции: сметана, кефир, йогурт, сыр, масло и др.».

Я впечатлен увиденным. Насколько здесь новое оборудование, технологии. И организация работы, доставка продовольствия. Приятно видеть такие процессы, такие технологии в вашем городе», – отметил руководитель программы продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций Клайтон Кампанхола.

Генеральный директор компании «Молвест» рассказал иностранной делегации о развитии собственной сырьевой базы. На сегодняшний день компания построила и реструктурировала 10 молочных ферм. В их числе СХП «Новомарковское» – одна из наиболее высокотехнологичных подразделений. На территории фермы расположен комплекс по выращиванию молодняка на 9 600 телят, а предприятие обладает статусом племенного репродуктора по породам коров Джерси и Монбельярд. Стоит отметить, что еще одна ферма – СХП «Молоко Черноземья» – самая крупная в Европе. Численность дойного стада превышает 5 500 коров. По словам Анатолия Лосева, ежедневно здесь получают 107 000 литров молока.

Отметим, что продукция «Молвеста» не раз получала высокие оценки различных ведомств, кефир и творог были признаны качественными и безопасными, а глазированные сырки возглавляют рейтинг Роскачества в этой категории продуктов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0