WorldClass

19 апреля 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Скончался соучредитель воронежского холдинга «Агротех-Гарант» Александр Плякин

21.05.2018 17:27

Воронеж. 21.05.2018. ABIREG.RU – 19 мая в Воронеже на 61-м году жизни после продолжительной болезни скончался председатель совета народных депутатов Рамонского района, руководитель инвестиционных проектов группы компаний «Агротех-гарант» Александр Плякин.

Александр Иванович родился в 1957 году в селе Ржевка Ровеньского района Белгородской области. Окончил Воронежский сельхозинститут, служил в рядах советской армии. Со второй половины 1970-х работал в комсомольских органах Терновского района Воронежской области, затем там же работал заместителем главы района. В 1995 году был избран председателем колхоза «Исток». С 2004 года работал в группе «Агротех-Гарант», где руководил крупными инвестиционными проектами группы. Имел ученую степень кандидата экономических наук, награждался почетными грамотами министерства образования, сельского хозяйства, центрального аппарата профсоюза работников агропромышленного комплекса. В 2017 году Александр Иванович стал победителем бизнес-премии имени Вильгельма Столля.

«Везде, на всех этапах своего жизненного пути, Александр Иванович был беззаветно предан земле и тем, кто на ней работает», – говорится в некрологе от имени правительства Воронежской области.

«Александр Иванович был хорошим и верным другом, всегда готовым прийти на помощь, подставить в трудную минуту плечо, способным понимать и сострадать. Он был исключительным семьянином – любящим мужем и заботливым отцом, свято оберегающим семейные ценности, превыше всего ставя во главу угла благополучие семьи, покой близких людей, заботу и любовь к ним. Безвременно ушедший друг был удивительно хлебосольным и исключительно жизнелюбивым человеком, умевшим ценить жизнь, радоваться ей и дорожить каждой подаренной минутой. Он до последнего боролся и держался за нее, оставаясь в строю, несмотря на боль и страдания, стойко терпя и превозмогая их. Мы вместе с ним все это время надеялись и верили в лучшее. Однако обстоятельства оказались сильнее», – сказал председатель совета директоров «Агротех-Гаранта» Александр Евсеев.

Правительство Воронежской области, департамент аграрной политики и коллектив «Агротех-Гаранта» выразили свои искренние соболезнования родным и близким покойного. Редакция «Абирега» присоединяется к соболезнованиям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0