WorldClass

19 апреля 2024, 22:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Детский лагерь НЛМК «Прометей» готов к открытию летнего сезона - 2018

21.05.2018 10:48

Самый крупный в регионе санаторно-оздоровительный комплекс «Прометей» готов к приему школьников в период предстоящих летних каникул. Половину из них составят дети работников Новолипецкого комбината.

В этом году, как и раньше, в лагере будет четыре смены. Первая откроется уже 1 июня, вторая - 23 июня, третья – 15 июля и четвертая - 6 августа.

К приезду ребят в лагере отремонтировали корпуса и закупили новый спортивный инвентарь. Для подготовки к летнему сезону благотворительный фонд НЛМК «Милосердие» выделил «Прометею» около 1 млн рублей.

В течение трех месяцев липецкие школьники не только отдохнут, но и узнают много нового. Детей ждут разнообразные игровые программы, экскурсии на НЛМК и в музей предприятия, конкурсы и соревнования. В лагере будут работать пять кружков: «Умелый плотник», «Моделист-конструктор», «Занимательная техника», «Скорая помощь» и «Модельный салон «С иголочки!».

В этом году специалисты «Прометея» разработали новый образовательный проект «Проф-Союз», который включает различные тематические смены. В первой смене - «Союз «Хранители здоровья» - детей познакомят с работой медицинских работников и расскажут много полезного о здоровом образе жизни. Во время второй смены «Союз «Властелины недр» дети узнают о профессиях работников горнодобывающей промышленности. Им расскажут о многообразии мира горных пород и минералов, способах их добычи и использования. Третья смена «Союз «Повелители огня» познакомит школьников с трудом металлургов и Новолипецким комбинатом. Четвертая смена «Союз «Лидеры res publica» посвящена теме лидерства и умению развивать лидерские способности в коллективе.

Финалом сезона станет традиционный фестиваль детского творчества «Металлинка», который пройдет в августе.

«Прометей» - подразделение Некоммерческого партнерства «Новолипецкий медицинский центр», учредителем которого является НЛМК. В прошлом году санаторно-оздоровительному комплексу исполнилось 40 лет. В одну смену лагерь способен принять до 500 детей в возрасте от 7 до 15 лет. «Прометей» - неоднократный победитель конкурса «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха», который ежегодно проводится в рамках Всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления в г. Анапе.

Всю актуальную информацию об отдыхе в «Прометее» можно найти на сайте лагеря.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате
Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.
Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0