WorldClass

29 марта 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти поддержали мясные и овощные проекты фермеров 165 млн рублей

18.05.2018 17:58
Автор:

Воронеж. 18.05.2018. ABIREG.RU – 165 млн рублей господдержки получили 35 фермеров Тамбовской области по итогам конкурсного отбора в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства, сообщили в администрации региона.

Там отметили, что около 60 млн рублей направлено на создание 7 крестьянско-фермерских хозяйств по направлению молочного и мясного скотоводства, а также производства яиц.

Почти 76 млн рублей распределено на проекты 27 начинающих фермеров, 14 из которых будут развивать молочное и мясное скотоводство, 6 займутся садоводством и ягодоводством, 4 – овощеводством закрытого грунта, 2 — птицеводством яичного направления, и один фермер будет развивать рыбоводческое хозяйство.

Кроме того, 30 млн рублей господдержки получил сельскохозяйственный потребительский кооператив. Эти средства он направит на организацию переработки молока и производство сыров.

В текущем году в целом на реализацию мероприятий госпрограммы в Тамбовской области выделено более 320 млн рублей. За весь период действия программы, начиная с 2013 года, сумма господдержки составила 958,5 млн рублей.

Глава региона Александр Никитин в ходе выступления перед депутатами облдумы с отчетом о работе за 2017 год отметил, что прошедший период был рекордным для АПК по многим показателям, несмотря на погодные условия. По его словам, главным вектором стратегии регионального АПК должно стать развитие экспортного потенциала по мясу и зерну, а также выход на самообеспеченность региона молоком и плодоовощной продукцией. Кроме того губернатор отметил, что поддержке малого и среднего бизнеса будет уделено особое внимание. Одним из приоритетных направлений станет создание базовой и сервисной инфраструктуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0