WorldClass

28 марта 2024, 20:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородского судью могут лишить прав за выезд на встречную полосу и тройное ДТП

18.05.2018 16:37
Автор:

Воронеж. 18.05.2018. ABIREG.RU – Председателя коллегии по гражданским делам Белгородского областного суда Татьяну Вахрамееву могут привлечь к административной ответственности за выезд на встречную полосу и тройное ДТП, следует из документов Верховного суда РФ.

Как сообщает «РИА новости», ДТП произошло 21 августа 2017 года. Согласно сводке МВД, 59-летняя Татьяна Вахрамеева, управляя автомобилем Kia Picanto, выехала на встречную полосу, столкнулась с ВАЗ-2109, затем «девятка» отлетела в проезжающую мимо Toyota, которая после удара врезалась в фонарный столб. В результате ДТП все трое водителей получили ранения и были госпитализированы.

Также в одной из машин находился ребенок, однако он не пострадал.

Скорость, с которой ехала судья, не указывается. Согласно материалам дела, после аварии госпоже Вахрамеевой было проведено медицинское освидетельствование, которое не обнаружило в ее крови следов алкоголя.

В силу особого статуса судьи, истцом по делу ДТП госпожи Вахрамеевой выступала Генеральная прокуратура РФ. 10 мая представитель ведомства обратился в верховный суд с просьбой привлечь Татьяну Вахрамееву к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

Как следует из материалов дела, Верховный суд полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры. Если обвиняемая не будет обжаловать решение, по вышеуказанной статье ей грозит административный штраф до 25 тыс. рублей или лишение водительских прав на срок до двух лет.

Сообщается также, что сама судья в Верховный суд на заседание не явилась. Госпожа Вахрамеева прислала телефонограмму с просьбой рассмотреть прокурорское представление без ее участия.
В белгородском облсуде прокомментировать ситуацию не смогли, сославшись на отсутствие официальных документов. Повлияет ли инцидент с аварией на карьеру Татьяны Вахрамеевой, также не известно.

На данный момент госпожа Вахрамеева числится в штатном расписании сотрудников суда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0