WorldClass

25 апреля 2024, 02:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Тамбовской области на ПМЭФ-2018 обсудит вопросы сотрудничества с руководством Москвы и госкорпорациями

18.05.2018 13:19
Автор:

Воронеж. 18.05.2018. ABIREG.RU – Делегация Тамбовской области в рамках Петербургского международного экономического форума планирует провести ряд деловых встреч. Их итогом, как ожидается, станут соглашения о сотрудничестве, сообщили в администрации региона.

В частности, глава региона Александр Никитин проведет переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Планируется обсудить ряд проектов в сфере экономического, научно-технического сотрудничества и развития культуры. Результатом переговоров станет соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии, которое будет подписано на площадке форума.

Администрация региона также планирует заключить меморандум о расширении сотрудничества с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Напомним, что ключевой темой форума в этом году станет создание экономики доверия. Делегация Тамбовской области примет участие в том числе и в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, а также в пленарном заседании, на котором выступит президент Владимир Путин.

«Питерский форум – это шанс рассказать о возможностях региона, наладить дополнительные коммуникации, необходимые для притока инвестиций», – комментировал ранее Александр Никитин преимущества участия в таких мероприятиях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0