WorldClass

29 марта 2024, 18:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коммунист Андрей Клычков официально обозначил притязания на пост губернатора Орловской области

17.05.2018 11:59
Автор:

Воронеж. 17.05.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков в ходе инспектирования Колпнянского района заявил о намерении баллотироваться по пост губернатора региона, поскольку «почувствовал ощутимую поддержку населением области своих начинаний и инициатив населением», сообщает правительство региона.

«Я принял для себя решение идти в качестве кандидата на выборы губернатора Орловской области. Хочу довести начатые дела до конца, продолжить работу по реализации конкретных губернаторских программ», – приводит слова господина Клычкова его пресс-служба.

По мнению врио главы региона, чтобы реализовать большой потенциал Орловской области, необходимо «воплотить в жизнь губернаторские программы, которые направлены на привлечение в регион инвестиций, благоустройство территорий, повышение качества и увеличение объемов дорожных работ, переселение из аварийного жилья, наведение порядка в сфере ЖКХ и другие важные направления».

Напомним, что Орловская область негласно «закреплена» за представителями КПРФ: в октябре питерского управленца Вадима Потомского, чье почти четырехлетнее правление сопровождалось постоянными скандалами и конфликтами с местной элитой, в статусе врио сменил московский коммунист Андрей Клычков.

Любопытно, что, по сообщению орловских СМИ, одновременно с господином Клычковым о своем выдвижении заявил скандально известный депутат областного совета Виталий Рыбаков, владелец базы строительных материалов «Лесоторговая». Предприниматель уже анонсировал, что не будет сотрудничать ни с одной из парламентских партий. Ранее господин Рыбаков пытался выдвинуться в губернаторы против Вадима Потомского, но не сумел преодолеть муниципальный барьер. После этого в отношении депутата был возбужден ряд уголовных дел.

Политолог Владимир Слатинов считает, что Андрей Клычков уже хорошо вник в проблемы региона и сформировал стратегию по выводу его из депрессивного состояния, а у господина Рыбакова в этот раз есть «небольшой шанс преодолеть муниципальный барьер, поскольку он обладает в области достаточным авторитетом».

Андрею Клычкову 38 лет, с 2009 года являлся депутатом Мосгордумы. Избран секретарем ЦК КПРФ. В 2016 году безуспешно баллотировался в депутаты Госдумы от Юго-Западного округа Москвы. До назначения в Орловскую область считался основным кандидатом от КПРФ на выборы мэра Москвы в 2018 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0