WorldClass

28 марта 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Конкурс народного признания «Спасибо, доктор!» стартовал в Воронежской области

17.05.2018 10:14

Как известно, врач лечит не болезнь, а человека, именно поэтому, доброта и милосердие людей в белых халатах, их умение найти подход к пациенту и оказать ему психологическую поддержку порой помогают лучше всяких лекарств. Чтобы выразить благодарность высококлассным специалистам, в преддверии Дня медицинского работника в регионе стартовал интерактивный конкурс народного признания «Спасибо, доктор!». За две недели со старта проекта за лучших врачей проголосовало около 1000 человек.

Сегодня развитие здравоохранения является приоритетным направлением госполитики. Из федерального бюджета выделяются средства на строительство и реконструкцию поликлиник, развитие сельской медицины, закупку лекарственных препаратов. Благодаря принятому в 2017 году закону о телемедицине, стали возможны онлайн-консилиумы, а также дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов. Однако, несмотря на то, что государство активно занимается развитием этой сферы, во многом качество медицинского обслуживания зависит от профессионализма врачей.

История отечественной медицины знает немало выдающихся врачей и заботливых медсестер. Для объективной оценки работы современного медицинского персонала и поощрения лучших специалистов, депутатом Госдумы от Воронежской области Сергеем Чижовым был инициирован конкурс «Спасибо, доктор!», в котором свое мнение высказывают самые компетентные судьи – пациенты.

Проект реализуется с 2015 года и уже полюбился воронежцам. За это время около 700 докторов получили благодарности от 15 000 пациентов. Ежегодно лауреаты конкурса получают ценные призы, в этот раз победителя ждет сертификат на шопинг в Центре Галереи Чижова номиналом 50 000 рублей.

Победитель конкурса «Спасибо, доктор!» 2016 – врач функциональной диагностики Воронежской поликлиники № 8 Ирина Кочеткова, считает, что конкурс «Спасибо, доктор!» мотивирует специалистов на дальнейшее профессиональное развитие, дарит вдохновение ставить перед собой новые цели и уверенно их достигать. Кроме того, победа одного специалиста – не только его личный успех, но и высочайшая похвала от пациентов всему учреждению!

Ознакомиться с условиями и правилами проведения конкурса и, конечно, проголосовать за врача можно на сайте проекта: www.spasibo-doctor.glch.ru. Конкурс продлится до 3 июня.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0