WorldClass

28 марта 2024, 15:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональный «Росводоканал» назвал лидеров и аутсайдеров среди управляющих компаний Воронежа

16.05.2018 18:55
Автор:

Воронеж. 16.05.2018. ABIREG.RU – По итогам четырех месяцев текущего года в «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») был составлен рейтинг лучших и худших плательщиков среди управляющих компаний и ТСЖ. В него вошли организации, своевременно оплачивающие услуги водоснабжения и водоотведения, а также компании с высокими задолженностями перед предприятием, сообщили «Абирегу» в компании.

В «пятёрку» лучших вошли управляющие компании «Арка» и «Окружное», а также товарищества собственников жилья «Авангард», «Московский-141» и «Чайка». Среди худших УК: «АВА-кров», «Коммунальщик» и другие.

В частности, общий размер дебиторской задолженности управляющих организаций перед водоканалом на начало мая превысил 230 млн рублей. Отметим, что предприятие ведет планомерную работу с должниками. Так, с начала года областным арбитражным судом вынесено 80 постановлений о взыскании дебиторской задолженности с юридических лиц на сумму более 37 млн рублей.

«Цель создания таких рейтингов – с одной стороны показать, что в Воронеже есть управляющие компании, которые способны работать эффективно. А с другой – стимулировать недобросовестные УК и ТСЖ к более продуктивному взаимодействию как с поставщиками ресурсов, так и с населением», – отметила заместитель коммерческого директора ООО «РВК-Воронеж» Вера Щербинина.

Также, госпожа Щербинина добавила, что «Росводоканал Воронеж» всегда открыт для конструктивного диалога и совместной работы с управляющими компаниями и ТСЖ, в том числе и для рассмотрения возможности реструктуризации задолженности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1