WorldClass

20 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Тамбовской области Александр Никитин поторопил подчиненных с проектом модернизации аэропорта

16.05.2018 10:11
Автор:

Воронеж. 16.05.2018. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поручил профильному управлению завершить в течение года разработку проектно-сметной документации по модернизации регионального аэропорта. Этот вопрос губернатор поднял в ходе своего ежегодного выступления перед депутатами облдумы по итогам 2017 года и планам на 2018 год.

По словам главы региона, было принято решение отказаться от прямого финансирования, которое доказало свою неэффективность.

«Мы понимаем, что без масштабной модернизации аэропорта регион не будет конкурентоспособен. Каждый конкретный практический шаг куда ценнее самых умных, но ни к чему не обязывающих рассуждений», – отметил Александр Никитин.

Он также уточнил, что позитивные изменения в работе аэрокомплекса уже отмечены: по итогам прошедшего года расширена география полетов за счет появления воздушного сообщения с Санкт-Петербургом, в два раза увеличилось количество парных рейсов, а их загруженность выросла на 40%.

Напомним, что аэропорт «Тамбов» включен в федеральную программу развития транспортной системы России, в рамках которой панируется провести капительный ремонт аэропортового комплекса, в том числе и ремонт взлетно-посадочной полосы. Это позволит обслуживать воздушные суда с максимальной взлетной массой до 80 тонн и принимать такие воздушные суда как Airbus А-320 и Boeing-737. Участие в программе предполагает выделение финансирования из госбюджета на проведение реконструкционных работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0