WorldClass

18 апреля 2024, 04:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже раскрыли подробности деловой программы Предпринимательского форума имени Вильгельма Столля

15.05.2018 19:04
Автор:

Воронеж. 15.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 24–25 мая в Воронеже состоится Предпринимательский форум имени Вильгельма Столля. Организаторы форума на пресс-конференции представили его деловую программу. Как отметила руководитель оргкомитета Наталия Хван, миссия форума заключается в обучении и вдохновении, которое поможет предпринимателям «в непростых нынешних условиях работать с интересом». По ее словам, в этом году, как и всегда, организаторы сделали большой акцент на приглашенных спикерах, сильных экспертах в конкретных областях. Обучать и вдохновлять всех заинтересованных в этом году будут знаменитые бизнесмены федерального и воронежского масштаба. Например, одним из хедлайнеров форума, является владелец ГК «Эко-Нива», воронежский молочник Штефан Дюрр.

Господин Дюрр совместно с Дмитрием Проворотовым из компании «Мануфактура IT Production & Graphic Design» в рамках дискуссии поговорят о ментальности российского и немецкого бизнеса. Наталия Хван отметила, что давно уже считает Штефана Дюрра российским предпринимателем.

Кроме того, воронежские бизнесмены Александр Нелюбов («Семь дней»), Роман Кубанев («Фармия») и Игорь Тюркин («Новые медицинские технологии») поделятся с гостями форума опытом в масштабировании сети. Организаторы отметили, что специально для этой секции выбрали предпринимателей из разных сфер для наиболее полного понимания ситуации. А воронежские бизнесмены Эдуард Краснов, Анатолий Шмыгалев и Илья Анохин расскажут, как управлять несколькими бизнесами одновременно.

Также с докладами выступят знаменитые в сфере федерального бизнеса персоны. Например, омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере микробизнеса при Президенте Дмитрий Потапенко поделится своим видением на создание и развитие розничных сетей. А руководитель юридической компании «Туров и партнеры» и эксперт в сфере налогового права Владимир Туров выступит с докладом «Дробление бизнеса: наказание или законная оптимизация».

В очередной раз оргкомитет обратил внимание на появление новых для обсуждения тем – туризм и женское предпринимательство. Также напомним, что в рамках визита немецкой делегации будет организована биржа контактов, где бизнесмены смогут найти новых партнеров, клиентов и поставщиков, как за границей, так и в Воронежской области.

Добавим, что в этом году пройдет традиционное пленарное заседание «Бизнес и власть», где участники форума могут напрямую задать вопросы главе региона Александру Гусеву. Наталия Хван отметила, что бывший губернатор региона Алексей Гордеев на прошлогоднем форуме «проработал все вопросы буквально за один месяц».

Как известно, после окончания форума состоится награждение победителей премии Столля. Организаторы отметили, что в шорт-лист вошли 14 номинантов, которые 17 мая смогут представить свои проекты на суд жюри. Всего к участию в премии были допущены 103 заявки от 93 бизнесменов.

С полной программой форума и шорт-листом финалистов премии можно ознакомиться на официальном сайте.

Напомним, премия учреждена Воронежской общественной организацией «Гражданское собрание «Лидер» в 2015 году по инициативе экс-губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. В прошлом году победителем в главной номинации стал Александр Плякин, член совета учредителей группы компаний «Агротех-Гарант».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0