WorldClass

29 марта 2024, 01:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На крыше курского Central Park открылся бассейн-трансформер

14.05.2018 18:09

Курск. 14.05.2018. ABIREG.RU – На эксплуатируемой кровле мультифункционального комплекса Central Park открылся бассейн с зонами отдыха. С помощью специального оборудования он трансформировался из ледового катка, сообщили в ГК «Промресурс», собственника МФК Central Park.

Там уточнили, что уникальность объекта в том, что это единственный в Курске открытый бассейн, расположенный на крыше многоэтажного здания, который работает зимой как каток. Эта технология является новой не только для Курска, подобных катков-бассейнов, пожалуй, в мире нет. Инвестиции в проект составили 131 млн рублей.

Площадь бассейна – 1205 кв. м. Глубина бассейна вполне комфортная – 1,2 м. В детской зоне, которая откроется вскоре, глубина составит 0,3 м. Подогрев воды позволит чувствовать себя в бассейне комфортно в любую погоду и посещать его в течение всего купального сезона. Над бассейном находится крыша-купол, защищающая посетителей от дождя.

Рядом с бассейном в пляжной зоне расположены развлекательные и оздоровительные водные аттракционы: гидромассаж, донный гейзер, шейный душ-водопад (для гидромассажа шейных позвонков), душ-водопад «Кобра», душ-радуга, фонтан в виде дерева.

По словам генерального директора ГК «Промресурс» Николая Полторацкого, куряне и гости города получили возможность безопасного и интересного отдыха на свежем воздухе.

«Возможности эксплуатируемой крыши МФК Central Park позволили нам предложить нашим посетителям сменить коньки на пляжные принадлежности. Знаю, что наш каток полюбился многим, и мы могли бы продолжить его работу летом. Но летом все мы любим плавать, а не кататься на льду. Поэтому было принято решение о такой трансформации− и вот, к услугам наших гостей бассейн с двумя барами, рестораном, детской и фотозоной. Кроме того, с крыши комплекса открывается великолепный вид на Курск»,− рассказал он.

Проектированием и строительством бассейна занималась московская компания «Новые спортивные технологии» - флагман отечественной индустрии в строительстве спортивных объектов. Надёжность сооружения обеспечивает двойная чаша бассейна из высоколегированной нержавеющей стали с противоскользящим рифлением, имеющая ряд существенных преимуществ.

Запатентованная система гидравлики, исключающая образования «зон застоя воды», гарантирует безопасное посещение. В современной высокотехнологичной очистной системе применяются дорогостоящие экологически чистые препараты. Уровень воды контролируется с помощью высокоточных датчиков. Пятиступенчатая система подготовки и обеззараживания воды обеспечивает её идеальный по чистоте состав, который постоянно контролируется с помощью электронной контрольно-измерительной станции.

Также предусмотрены меры по обеспечении безопасности посетителей. На территории пляжной зоны работают спасатели, прошедшие обучение в учебном центре МЧС. Дети до 14 лет могут находиться в воде только в сопровождении взрослого, до 18 лет – под присмотром взрослого.

В будние дни стоимость посещения бассейна составляет 150 рублей за час, в выходные и праздничные – 200 рублей. Детям до 12 лет предусмотрена скидка 50%. Безлимитное посещение на один день в будни – 300 рублей, в выходные и праздничные дни – 400 рублей. Детям до 3 лет можно посещать бассейн бесплатно. В стоимость входного билета входит пользование раздевалками, а также шезлонгами с приставными тумбочками-столиками и зонтами. За отдельную плату можно арендовать полотенца и купить одноразовые тапочки.

Время работы бассейна Central Park – ежедневно с 10.00 до 22.00.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0