WorldClass

26 апреля 2024, 17:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания готова расстаться с пляжным бизнесом в Чертовицах за 155 млн рублей

14.05.2018 17:07
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Омега» выставило на продажу готовый бизнес на пляже в селе Чертовицы со всей сопутствующей инфраструктурой за 155 млн рублей, следует из соответствующего объявления.

Согласно объявлению, пляж находится в 15 км от Воронежа на улице Набережная в селе Чертовицы. Его площадь составляет 5,4 га. В инфраструктуру пляжа входит спортплощадка, 35 торговых точек с арендаторами, кафе, ресторан, лодочная станция, баня, крытый танцпол, административное здание, парковка, а также разрешение на строительство гостиницы.

Как стало известно «Абирегу», недвижимостью на пляже владеет местное ООО «Омега». По данным Росреестра, земли под ней принадлежат Айдаровскому сельскому поселению. Как пояснили в компании, участки находятся в аренде сроком на 49 лет. Согласно публичной кадастровой карте, разрешенное использование земли – размещение объектов санатория и пляжа.

Три года назад «Омега» предприняло попытку получить в собственности земли пляжа в Чертовицах. Местные власти тогда отказали компании в предоставлении участков, после чего она обратилась в арбитражный суд.

Судя по материалам арбитража, компания намеревалась приобрести земли так как вела на них бизнес. В частности, «Омега» ссылалась на п. 1 ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, согласно которому юрлица или граждане, являющиеся собственниками зданий, расположенных на земельных участках, имеет право на приобретение их в собственность. Однако суд отказал компании. Дело в том, что спорные земля входит в зону рекреационного озеленения с местами общего купания. Согласно ч.12 ст.85 ЗК РФ такие земельные участки не подлежат приватизации. Решение арбитража подтвердили апелляционная и кассационные инстанции.

ООО «Омега» зарегистрировано в Воронежской области в 2010 году с уставным капиталом в 4,75 млн рублей. Согласно Kartoteka.ru, единственным учредителем и владельцем компании является Анна Асафова. Госпожа Асафова также является директором и совладельцем ООО «СтройРесурс». Выручка ООО «Омега» за 2016 год составила 123 тыс. рублей, чистый убыток – 1,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0