WorldClass

26 апреля 2024, 15:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пять заявок Тамбовской области вышли во второй этап конкурса проектов благоустройства малых городов

14.05.2018 16:34
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU - Все пять заявок Тамбовской области успешно прошли первый этап всероссийского конкурса проектов по благоустройству малых городов, организуемого Минстроем России, сообщили в администрации региона.

Там отметили, что все тамбовские проекты, поданные на конкурс, были предложены жителями региона. В каждом из городов-участников был организован сбор идей, после чего состоялось их обсуждение. В результате были выбраны главные идеи, с которыми впоследствии и работали архитекторы. В Уварово, например, предлагается создать парк «Вишневая планета», в Котовске - изменить облик городского парка культуры и отдыха, а в Мичуринске, Рассказово и Моршанске могут появиться реконструированные парки-набережные. В каждом из проектов предполагается участие инвесторов.

Важность участия региона в конкурсе отмечал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. По его словам, проекты должны быть не только яркими, но и органично вписываться в исторический облик городов, а также быть востребованными у жителей.

Напомним, что цель конкурса - поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни. Каждый проект будет оцениваться по нескольким критериям, в том числе, по степени вовлечения граждан в разработку инициатив, формированию идентичности территории, доле привлеченных внебюджетных средств и др. В результате рассмотрения проектов будет отобрано около 60 победителей в категории «малые города». В качестве гранта они получат от 30 до 100 млн рублей. Итоги конкурса будут подведены в конце мая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0