WorldClass

25 апреля 2024, 12:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев может совместить пост вице-премьера с руководством Минсельхоза

14.05.2018 16:30
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU – Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев представит президенту Владимиру Путину свои предложения по структуре правительства на встрече 15 мая. По данным Telegram-канала «Незыгарь», полпред в ЦФО и бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев может занять в нем пост вице-премьера и главы Министерства сельского хозяйства.

Официального подтверждения этой информации нет. Источник РИА «Новости» также предположил, что господин Гордеев и и. о. министра финансов Антон Силуанов в структуре нового правительства будут совмещать должности вице-премьеров и глав министерств.

В составе прошлого состава правительства, расформированного накануне инаугурации президента, вице-премьером по сельскому хозяйству был Аркадий Дворкович. В его обязанности входила координация работы федеральных органов исполнительной власти по вопросам госполитики в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, в том числе в области виноградарства и виноделия. Министерство сельского хозяйства возглавлял Александр Ткачев.

Напомним, до утверждения на посту премьер-министра господин Медведев анонсировал назначение Алексея Гордеева вице-премьером по сельскому хозяйству. Дальнейшее кадровое решение в отношении и. о. министра сельского хозяйства Александра Ткачева оставалось неизвестным. По данным Telegram-канала «Незыгарь», он, возможно, получит должность полпреда в Южном федеральном округе, которую сейчас занимает Владимир Устинов.

Ранее отмечалось, в качестве первого вице-премьера господин Дмитрий Медведев рассматривает Антона Силуанова, а в качестве вице-премьеров Татьяну Голикову, Дмитрия Козака, Ольгу Голодец Виталия Мутко, Максима Акимова, Константина Чуйченко, Юрия Борисова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0