WorldClass

16 апреля 2024, 07:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж вошел в число лучших городов России по качеству городской среды

14.05.2018 15:11
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU - Воронеж вошел в число лидеров рейтинга качества городской среды, сформированного Минстроем России, сообщил ТАСС замглавы министерства Андрей Чибис.
Воронеж в этом рейтинге занял пятое место из 15 проанализированных крупнейших городов России.

При формировании рейтинга в населенных пунктах проводилась комплексная оценка состояния жилья и прилегающих пространств, уличной инфраструктуры, озелененных и прибрежных пространств, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, а также общегородских пространств.

Воронеж, в частности, получил высокий бал за состояние жилья и прилегающего пространства (по этому показателю город находится на 4 месте среди остальных), а также социально-досуговой инфраструктуры (третье место).

Учитывались и показатели эффективности реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», такие как степень реализации запланированных мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, вовлечение граждан и организаций в благоустройство, проведение инвентаризации общественных и дворовых территорий.

Отметим, что в текущем году продолжится благоустройство дворовых территорий – всего предусматривается проведение работ на 97 объектах. Подрядные организации уложат во дворах новый асфальт, установят лавочки, урны, а также оборудуют игровые и спортивные зоны для детей. Закончить благоустройство необходимо к первому сентября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0