WorldClass

25 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В развитие промышленности Тамбовской области по итогам 2017 года инвестировано более 3,6 млрд рублей

14.05.2018 09:30
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU – По итогам 2017 года на реализацию тамбовской региональной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», рассчитанной до 2020 года, было затрачено 3,6 млрд рублей, сообщили в администрации Тамбовской области.

Более 1 млрд рублей ушло на реализацию инвестиционных проектов, в том числе с предоставлением государственной поддержки, направленных на создание новых производств, а также техническое и технологическое перевооружение действующих.

Более 300 млн рублей затрачено на развитие действующих и организацию новых мощностей, направленных на выполнение задач по испортозамещению. Речь идет, в частности, о расширении производства полипропиленовой ткани, объемом 3,6 тыс. тонн в год на ООО «Котовский завод нетканых материалов»; об увеличении выпуска акриловых эмульсий на ПАО «Пигмент» и других проектах. Интересно, что в 2017 году АО «Мичуринский завод «Прогресс» начал изготовление опытных образцов аппарата вспомогательного кровообращения АВК-Н, имплантируемого педиатрического роторного насоса крови в рамках проекта «Детское сердце».

В целом в 2017 году в регионе освоен выпуск 62 видов конкурентоспособной продукции, открыто 14 производственных участков, внедрено восемь новых технологических процессов, введено в эксплуатацию более 1,5 тыс. единицы высокопроизводительного оборудования.

Глава региона Александр Никитин отметил позитивные итоги 2017 года и призвал не останавливаться на достигнутом, усиливая промышленный потенциал региона и обеспечивая рост производительности труда во всех секторах экономики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0