WorldClass

28 марта 2024, 12:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Виктор Владимиров официально возвращается в мэрию Воронежа «рулить» строительным блоком

11.05.2018 18:38
Автор:

Воронеж. 11.05.2018. ABIREG.RU – Бывший глава управления строительной политики мэрии Воронежа Виктор Владимиров, в прошлом году спешно ушедший в отставку на фоне скандала с «архитектурным бандитизмом», возвращается на муниципальную службу в должности вице-мэра по градостроительству. Об этом «Абирегу» рассказал глава города Вадим Кстенин.

По словам градоначальника, на данный момент происходит оформление господина Владимирова в новой должности. Предполагается, что уже через неделю он сможет приступить к исполнению обязанностей. Не отработавший и года вице-мэр Артур Кулешов, в свою очередь, возвращается в областное правительство на прежнюю должность – замруководителя департамента строительной политики.

«На тот момент, когда Артур Михайлович пришел, это было абсолютно правильное решение, он достойно занял эту позицию. Сегодня требования несколько поменялись, нам нужны другие компетенции. У нас огромная инвестиционная программа, которую необходимо реализовать. По количеству социальных и спортивных объектов, которые мы начинаем строить, это будет выдающийся год. Этим процессом необходимо управлять, нужны профессиональные компетенции, чтобы получить правильный результат», – пояснил кадровые перестановки Вадим Кстенин.

Напомним, что Виктор Владимиров покинул мэрию «по собственному желанию» 27 января прошлого года. Увольнение чиновника стало частью «реформирования строительного блока», которое глава города Александр Гусев анонсировал сразу после публичной критики губернатора Алексея Гордеева и обличения горадминистрации в «архитектурном бандитизме». Последующие события разворачивались стремительно: уже на следующий день силовики задержали по подозрению в получении особо крупной взятки главного архитектора Антона Шевелева. На этом фоне профильный вице-мэр Владимир Астанин спешно ушел в отпуск и впоследствии также оставил должность.

Стоит отметить, что сразу после разразившегося коррупционного скандала в СМИ стали появляться намеки о причастности Виктора Владимирова к «архитектурному бандитизму». Например, вскрылись подробности выдачи разрешений на застройку ряда жилых домов на набережной Массалитинова, которые господин Владимиров выдавал структурам ГК «Новострой», в которой сам же ранее выступал учредителем. Аналогичная ситуация сложилась с проектом высотки на улице Остужева, разрешение на строительство которой Виктор Владимиров выдал в рекордно короткие сроки (за три недели) некогда близким структурам.

Виктору Владимирову 41 год, уроженец Воронежа, окончил ВГАСУ. Пришел в мэрию в начале 2014 года. До этого успел поработать начальником филиала Федерального центра ценообразования в строительстве и советником директора филиала ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России». По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2011-2013 годах Виктор Владимиров владел долями в ныне недействующих ООО «СтройПроект» и ООО «СК-Восток», входил в состав учредителей ООО «Новострой» и ООО «Новострой-Воронеж». В 2008 году числился владельцем ООО «Адмирал Нельсон» (паб в Левобережном районе).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4