WorldClass

28 марта 2024, 16:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Игорь Лотков ожидаемо станет руководителем секретариата воронежского губернатора

10.05.2018 17:45
Автор:

Воронеж. 10.05.2018. ABIREG.RU – Руководитель управления главы Воронежа Игорь Лотков переходит на должность руководителя секретариата врио воронежского губернатора Александра Гусева, сообщили «Абирегу» сразу несколько источников.

Сам господин Лотков оставил вопрос о своем переходе «без комментариев», уточнив, что «пока свершившегося факта нет и говорить не о чем», и пообещал прокомментировать возможный переход на следующей неделе.

В администрации города, однако, подтвердили, что господин Лотков уже уволился. Более того, на его место уже назначена и. о. Елена Проскурина, ранее работавшая в этом же управлении начальником отдела экспертно-методической работы.

Напомним, что «Абирег» прогнозировал переход Игоря Лоткова на пл. Ленина, 1, еще в январе.

Игорю Лоткову 53 года, уроженец Горловки Донецкой области, окончил филологический факультет ВГУ в 1986 году. С 1992 по 2009 год работал на руководящих должностях на предприятиях химической промышленности. После возглавлял отдел инновационной политики департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области. В ‎2010-2011 годах – директор Агентства по привлечению инвестиций Воронежской области, в ‎2011-2013 годах – директор ОГБУ «Агентство по инвестициям и государственно-частному партнерству». С марта 2013 года возглавлял Агентство по инвестициям и стратегическим проектам, а с июля 2015 года – департамент сопровождения и реализации инвестпроектов при Министерстве развития Дальнего Востока. До перехода в мэрию Воронежа трудился в АНО «Территориальный центр развития муниципально-частного партнерства», где занимал должность директора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6